推广 热搜:

中国重汽集团2026年度官方微信公众号技术支持项目公开招标公告

点击图片查看原图
  • 发布日期:2026-08-29 11:45
  • 有效期至:长期有效
  • 招商区域:全国
  • 浏览次数0
  • 留言咨询
详细说明
标题
中国重汽集团2026年度官方微信公众号技术支持项目公开招标公告 ZBGL2026080280
2026-08-28 2026-09-02

.table-c {border-right:1px solid;border-bottom:1px solid} .table-c td{border-left:1px solid;border-top:1px solid}

    一、项目概况
    根据中国重汽集团济南动力 的使用需求,对中国重汽集团2026年度官方微信公众号技术支持项目进行公开招标,资金已落实,该项目具备招标条件,现组织公开招标,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。
    二、项目基本情况
    1、项目名称:中国重汽集团2026年度官方微信公众号技术支持项目
    2、项目类别:服务类
    3、采购方式:公开招标
    4、采购内容:中国重汽官方微信公众号推文框架优化、技术支持、推文传播推广、运营数据分析报告。
    三、供应商资格条件
    1.投标人应遵守《中华人民共和国招投标法》及有关的法律和法规。具备独立法人资格,具有独立承担民事责任能力,资质符合项目要求,具有类似行业服务经验最佳,具有完成本项目的能力;
    2.投标人注册资金不得低于400万元,营业执照在有效期内并且经营范围满足招标人需求,在国内注册三年以上(以开标当日为节点计算),不符合本条款要求的视为废标项,招标人有权取消其投标资格;
    3.经营稳定,具有良好的财务状况,健全的财务会计制度,一定的垫资能力,参加本次投标活动前三年内,经营业绩优良。在国家企业信用信息公示系统中有不良记录、近三年的公司财务报表异常、未依法缴纳税收、缴纳社保、存在严重违规或被列入招标人“黑名单”的,招标人有权取消其投标资格;
    4.投标人三年内无违法及重大违规的情况。
    5.投标人应具有良好的风险应对能力,能够认可招标人的工作指令,包括节假日能正常开展工作等要求,并在开标时携带以往项目策划执行资料、企业资信材料、财务报表及完税证明等备查。
    6.投标人还需具备:
    (1)三年以上商用车企业微信公众号服务经验,并同时要求服务团队需包含客户经理、创意总监、文案写作、美工、SVG开发及ai制作等至少10人配置。
    (2)能提供策略、创意、客户服务等完整、稳定的团队。
    (3)固定设计人员、文案创意人员按时参加微信技术服务对接例会。
    7.资格审查方式:资格预审,合格制。投标人应编制资格预审文件,否则视为放弃投标,内容包括:
    (1)投标人基本情况表,附带投标人三证合一的营业执照副本复印件(加盖单位公章)。
    (2)法定代表人资格等相关证明、授权委托书原件。若不是法定代表人参加,需有法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证及被委托人身份证复印件(均加盖公章),投标人或被委托人应携带授权委托书原件、身份证原件备查。
    (3)企业基本情况简介(表)及相关证明材料,投标人近三年的公司财务报表、审计报告。
    (4)企业最近半年完税证明、信用证明材料(征信报告)。
    (5)年度纳税信用评价信息(可从电子税务局查询截图)。
    (6)企业对外担保说明(写明贵单位对外有无对外担保和质押业务)
    (7)证明投标人资格条件的其他材料,可附上。
    注:以上投标材料每页必须加盖单位公章
    8.供方的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属。
    9.拟投标人必须是最终中标并签订合同的单位,不得以任何理由将已中标项目以任何形式转包给其他单位;
    10.拟投标人三年内无违法及重大违规情况;
    11.拟投标人不存在严重违规或被列入招标人“黑名单”的。
    12.参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。
    13.中标人瑕疵滞后发现的处理原则:无论基于何种原因,各项本应作为拒绝处理的情形,即便未被及时发现或中标人隐瞒真实情况,而使该中标人通过了资格审核、初评、现场复审、终评或其他所有相关程序,包括已发布中标通知或已签订合同的情形,招标人均有权拒绝或取消中标人资格,一旦中标人被拒绝或该中标人此前的评议结果被取消,相关的一切损失均由该中标人承担。
    四、采购文件领取
    1、采购文件领取方式:线下
    2、采购文件领取截止时间:2026-09-02 16:30:00
    3、采购文件领取

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。 编辑:ygcgfw.com


网站首页  | 
dlztb.com