| 山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业 铁佐沟村采区开采项目工程施工招标公告 | SNZB-XBKY-D0100017040 | ||
| 2026-08-29 | 2026-09-18 |
1. 招标条件
本项目已由 西北矿业 批准实施, 该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业 铁佐沟村采区开采项目工程施工
2.2 项目编号:SNZB-XBKY-D0100017040
2.3 项目概况
山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业公司位于朔州市平鲁区,本次拟建工程为大恒煤业铁佐沟村采区井巷工程。
本标段主要施工铁佐沟村采区开采项目井巷工程3071m。
2.4 招标范围
根据《铁佐沟村采区开采初步设计》,负责施工铁佐沟村采区开采项目井巷工程3071m,包括:
(1)54101投产验收工作面顺槽、联络巷和切眼掘进工程;(2)54102投产验收备用工作面顺槽、联络巷和切眼掘进工程;(3)54105接续工作面顺槽、联络巷和切眼掘进工程;(4)矿方安排的其他工作。
2.5 建设地点
山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业 。
2.6计划工期
开工日期为签订合同之日起(具体以甲方发出的书面开工令为准)。本工程的工期为13个月。
2.3.5 质量要求
符合国家现行《煤矿安全规程》、《煤矿建设安全规范》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《煤炭建设工程质量技术资料管理规定》,达到合格要求。
3. 投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册且具有独立法人的单位,且有效期内;
3.2投标人须具有矿山工程施工总承包壹级及以上资质;
3.3具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3.4投标人需提供自2023年1月1日至今(近 3 年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人投标信息填报时需提供投标截止日近 3 日内“中国执行信息公开网”网站( shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图;招标人对属于限制参与项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;投标人近三年不得有骗取中标和重大质量事故等不良事件记录;投标人未与 及其权属公司发生禁止交易的行为;
3.5未被最高人民法院在“信用中国”网站( )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.6不接受联合体投标;
本次招标实行资格后审。以上资料需要提供原件扫描件,招标人保留签订合同查验原件的权利。
4.业绩要求
投标人需具有近三年(2023年1月1日起至今,日期以合同签订时间为准)需具有配采项目相同或类似工程施工业绩,需提供合同扫描件;
5.
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:ygcgfw.com

- 山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业有限公司铁佐沟村采区开采项目工程施工招标公告
- 万华福建15kV中压铝芯电缆
- 呼伦贝尔山金矿业有限公司供电双回路改造工程公开招标招标公告
- 中国重汽集团2026年度官方微信公众号技术支持项目公开招标公告
- 山推股份国际物流口岸代理-公开招标公告
- 新材料公司沂水县热电有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造招标公告
- 万华(滨州)电池产业有限公司年产16万吨磷酸铁锂项目及磷酸铁锂配套公辅项目委托监理服务
- 长垣盾安节能热力有限公司新建2026年供热管网EPC总承包项目监理服务公开招标公告
- 山东华坤地质工程有限公司矿井地质灾害治理工程劳务分包供应商入围招标公告
- 聊城市朗晖新能源有限公司分布式储能项目招标公告




