| 烟台盈弘文化旅游发展 栖霞市生物多样性文化科技融合创新项目(一期)监理招标公告 | SDYT-A2026-020 | ||
| 2026-08-31 | 2026-09-07 |
| 一、项目概况 | |
| 本招标项目栖霞市生物多样性文化科技融合创新项目(一期)监理已由栖霞市发展和改革局以关于《栖霞市生物多样性文化科技融合创新项目可行性研究报告》的批复(栖发改投资〔2025〕64号)批准建设,建设资金来自国有(非财政)投资,项目出资比例为100%, 项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:栖霞市生物多样性文化科技融合创新项目(一期)监理 | |
| 2、项目类别:服务类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:本项目将原工程改造为生物多样性文化科技体验中心,改造后建筑面积14260平方米,包含展览、文创、座谈、研学、科研、儿童游乐、市民休闲娱乐等多元业态,打造自然资源展藏、教育研学、动物保护、文创、文旅等于一体的低碳型现代综合体验中心,并配套附属设施设备等; | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 1.本次招标要求投标人具备以下资格条件: 1.1具备住房城乡建设主管部门颁发的具有工程监理/房屋建筑工程/乙级及以上的资质,或具有工程监理/综合资质,资质证书处于有效期; 1.2总监理工程师资格:具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书(在有效期内)。拟任总监理工程师在烟台市栖霞市行政区域内最多有零个作为总监理工程师的在建项目,且在栖霞市行政区域外不得同时在其他建设工程项目中任总监理工程师。 2.本次招标不接受联合体投标。 3.投标人可以就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。 4.落实政府采购政策:详见投标人须知前附表10.10。 5.其他:投标人无不良行为记录,投标人应在“信用中国”网站 —“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,随投标函同时上传至开标系统,在开标现场展示。 |
|
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线上 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-07 17:00:00 | |
| 3、采购文件领取
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件! 联系方式
![]() 该企业最新招商
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008 |





