| 内蒙古荣信化工 设备租赁服务公开招标招标公告 | SNZB-MHGC-D0300017266 | ||
| 2026-09-02 | 2026-09-23 |
招标公告
1. 招标条件
内蒙古荣信化工 设备租赁服务已批准招标, 该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:内蒙古荣信化工 设备租赁服务公开招标
项目编号:SNZB-MHGC-D0300017266
2.2项目
2.4工期要求:服务期至2026年12月31日,具体开始服务时间以招标人通知为准。
2.5报价要求:报分项单价及合计总价(元,含税13%),招标控制价:合计总价≤2176800元(含税13%),分项单价≤下表中的价格,预计工作量清单如下表,合同以单价签订,据实结算。
| 工程量价格清单 | |||||||
| 序号 | 单项内容 | 单位 | 数量 | 综合单价(元,含税13%) | 估计租赁周期(天) | 估价(元,含税13%) | 备注 |
| 1 | 钢管 | 米 | 800000 | 0.015 | 120 | 1440000 | 具体以实际分项报价据实结算(包含运费、含税13%) |
| 2 | 扣件 | 个 | 26000 | 0.015 | 120 | 46800 | |
| 4 | 刚架板 | 块 | 20000 | 0.25 | 120 | 600000 | |
| 5 | 曲臂车 | 量 | 3 | 500 | 60 | 90000 | |
| 合计 |
|
| 2176800 |
| |||
2.6支付方式: ☑转账☑汇款☑山能财司承兑汇票☑银行承兑汇票☑商业汇票☑其他 ,包括不限于其他方式。 以甲方实际支付方式为准。
2.7结算:租赁费=综合单价*实际租赁天数*实际租赁数量 。按月结算,次月据实结算上月的租赁费。
2.8质量标准:符合国家及行业标准,符合招标方的施工需求。
3. 投标人资格要求
3.1具备有效的营业执照,具有良好的资金、财务状况,具备独立签订合同的权利和履行合同的能力;
3.2资质要求:
具有独立企业法人资格的一般纳税人,企业纳税信用等级:B级及以上;具有完善的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)和银行开户信息,能够独立承担民事责任和合同义务。应满足能源集团供应商相关要求,注册资金300万元以上,营业年限3年以上,且满足此项目需求。
3.3财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
3.4信誉要求:
(1)具有独立的承担民事责任能力,近三年内无重大安全生产责任事故及重大人员伤亡事故,无经营异常、失信企业等不良记录,无重大法律风险或重大法律纠纷,无重大债权问题(以“信用中国”网站下载的信用报告或政府相关部门相关证明为准);
(2)因违规等原因,被原兖矿能源集团股份 及其所属单位列入供应商“黑名单”的,本项目不接受其报价;
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.6不接受联合体报价;
本次招标实行资格后审。
3(A)业绩要求
近三年(2023年1月1日以来)具有设备租赁服务相同或类似项目业绩。合同证明材料要包含合同封皮、合同签订页等相关资料。供应商必须保证所提供的业绩证明材料的真实性。报价文件如不提供业绩证明材料的合同原件扫描件或提供不真实的证明材料,引起的不利后果供应商自行承担,招标人保留查验合同原件的权利。
投标人提供的业绩证明材料如被证实与真实性不符,其投标将被否决或中标资格被取消。
4.
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:ygcgfw.com

- 内蒙古荣信化工有限公司设备租赁服务公开招标招标公告
- 兖矿能源集团股份有限公司济宁三号煤矿副井提升系统智能化改造工程总承包(EPC)招标公告
- 燃料电池项目建安工程公开招标公告
- 陕西未来能源化工有限公司金鸡滩煤矿114综采工作面胶带输送机安装公开招标招标公告
- 鲁西矿业郭屯煤矿、李楼煤业高盐水治理系统委托运营服务项目招标公告
- 永济市盾安热力有限公司2026年委托代建EPC总承包项目公开招标公告
- 长垣盾安节能热力有限公司2026年委托代建EPC总承包项目公开招标公告
- 中国黄金集团江西金山矿业有限公司半导体防静电抗静电输药管等、管缝钻杆等、电料、工具、洗衣池等、五金公开询比采购 去报名
- 陕西太白黄金矿业有限责任公司矿用轮胎式混凝土输送泵项目 去报名
- 陕西太白黄金矿业有限责任公司日常劳保防护物资项目 去报名




