推广 热搜:

山东清洁热网烟热入青工程项目施工监理招标公告

点击图片查看原图
  • 发布日期:2026-09-02 15:34
  • 有效期至:长期有效
  • 招商区域:全国
  • 浏览次数0
  • 留言咨询
详细说明
标题
山东清洁热网烟热入青工程项目施工监理招标公告 QJRW-2026-ZBFW-0033
2026-09-02 2026-09-07

山东清洁热网烟热入青工程项目施工监理

招标公告

1、招标条件

本招标项目山东清洁热网烟热入青工程项目已由山东省发展和改革委员会以项目代码2606-370000-04-01-736539批准建设,项目业主为山东清洁热网 ,建设资金来自自筹,全部为企业自有资金项目出资比例为100%, 项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2、项目概况

2.1 项目编号:E3700000002001657

2.2 项目名称:山东清洁热网烟热入青工程项目施工监理

2.3 项目

2.4 项目规模:本项目为山东清洁热网烟热入青工程项目,依托海阳等烟台区域内核电站建成烟台至青岛供暖长输管线及相关联络线,为青岛市提供采暖热负荷。

2.5 标段划分:本项目划分为7个标段。各标段情况如下:

YRRQJL-1标段:海阳出口+38km处至海阳市白沙河的供热管网(主管网长度约15.7km,辛安联络线约7.3km)施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

YRRQJL-2标段:海阳市白沙河至莱阳即墨界的供热管网(主管网长度约18.4km)施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

YRRQJL-3标段:莱阳即墨界至4#中继泵站的供热管网(主管网长度约25.7km)施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

YRRQJL-4标段:4#中继泵站出口至5#中继泵站的供热管网(主管网长度约25km,即墨支线约6.6km)施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

YRRQJL-5标段:烟台海阳段隔压站、1#中继泵站、2#中继泵站施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

YRRQJL-6标段:青岛即墨段3#中继泵站、4#中继泵站、5#中继泵站施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

YRRQJL-7标段:海阳段供热管网(主管网长度约38km)施工总承包工程施工阶段及保修期全部监理服务。

3、招标范围

山东清洁热网烟热入青工程项目施工阶段的质量、进度、费用控制、安全生产监督、无损检测监督、重点物资设备驻场监造、数字化建设等方面监督管理服务,以及试运投产和保修等阶段的相关监理服务。具体内容详见招标文件。

4、投标人资格要求

4.1基本要求:投标人须在中华人民共和国境内合法注册,持有有效的登记证书。

4.2资质要求:具有中华人民共和国住建部颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质。

4.3 业绩要求:

YRRQJL-1标至YRRQJL-4标、YRRQJL-7标:投标人近5年(2021年8月1日至

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。 编辑:ygcgfw.com


网站首页  | 
dlztb.com