| 中国重汽集团 员工团体意外险项目公开招标公告 | ZBGL2026080301 | ||
| 2026-09-01 | 2026-09-11 |
| 一、项目概况 | |
| 根据中国重汽集团济南动力 的使用需求,对(中国重汽集团 员工团体意外险项目)进行公开招标,资金已落实,该项目具备招标条件,现组织公开招标,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:中国重汽集团 员工团体意外险项目 | |
| 2、项目类别:服务类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:根据公司实际经营情况分为2个保险方案,该项目共有员工人数约3.2万人,其中:选择保险方案1投保的员工人数约2.5万人,选择保险方案2投保的员工人数约7000人,最终实际投保人数根据各权属公司实际情况确定。该项目采取“统招分签”的模式,即通过本次招标确定2个保险方案的保障条件及费用标准,中国重汽集团各权属公司根据实际安排进行投保,单独出具保单并付费。如需要,由投标人自行勘察现场,进行合理报价。投标总报价应包括设备费、原厂服务费及相关配件、随机资料、保险、税费、运杂、安装调试、与其他专业配合、配合办理政府验收手续(不限质监验收、消防验收、环评及职业卫生评价、安全评价等)及可预见的风险以及其它不可预见等全部费用。 | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 1. 具有独立法人资格,持有中国银行保险监督管理委员会核发的经营保险业务许可证,具有从事保险业务的营业执照,且经营范围能够合法承接招标人保险标的、险种的保险公司或经其授权的分支机构(每家保险公司只能授权给一家分支机构)。 2. 投标人总公司注册资本不低于人民币25亿元,2025年保费收入不少于25亿元。 3. 具有良好的商业信誉,未处于财产被冻结、责令停业状态;2023年7月1日至今在经营活动中无重大金融、财经违法行为。投标人在“信用中国”中未列入联合惩戒失信人名单,且在工商行政管理局的《国家企业信用信息公示系统》中查询不存在不良记录。 4.投标人没有被中国重汽集团及其权属公司列入黑名单。 5.投标人的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非中国重汽员工及其亲属。 6.投标人必须是最终投标、签订合同的单位,不得以任何理由将已中标项目以任何形式分包或转包给其他单位。 7.投标人在大型企业员工团意险的承保安排、方案设计、理赔服务、业绩经验等方面应具有相关的资格和能力。 |
|
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线下 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-11 17:00:00 | |
| 3、采购文件领取
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件! 联系方式
![]() 该企业最新招商
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008 |





