| 物资 泰安 鲁北储能科技充电桩专项招标项目招标公告 | SNZB-TAWZ-D0500016508 | ||
| 2026-09-02 | 2026-09-22 |
招标公告
1. 招标条件
本批招标项目 该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称: 物资 泰安 鲁北储能科技充电桩专项招标项目
2.2 项目编号:SNZB-TAWZ-D0500016508
2.3 招标范围及要求:本次招标共设1个项目,1个标段,详见下表。
| 标段 | 物料编码/物料小类 | 序号 | 项目名称 | 单位 | 数量 | 使用单位 | 交货期 | 是否允许代理商 |
| 标段一 | 340405 | 1 | 充电桩_320kw双枪 | 台 | 4 | 鲁北储能科技 | 合同签订后45天内到货(含安装调试) | 否 |
|
| 总计 |
|
|
|
|
|
|
|
2.3.1规格型号详见招标物资明细表或技术规格书。技术规格书中提到的品牌或型号仅供参考,为更加直观地说明相应产品的技术标准和要求,供应商应当选择高于或相当于所列品牌或型号的技术标准的产品。技术规格书详见第五章供货要求。
- 投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具有一般纳税人资格的独立法人、个人独资企业或其他组织;
3.2具有良好的银行资信和商业信誉,无被责令停产、财产被接收、冻结及破产状态;未被“信用中国”等具有国家公信力的网站等列入失信执行人名单。投标人未曾与山东能源及权属单位发生过合同违约及信用异常的行为或事项;
3.3投标人必须是对应标包生产制造厂家;
3.4投标材料必须具备国家要求的相应资格证件且齐全有效;
3.5 2023年以来有与本次投标相同或类似产品的相关业绩;(销售业绩以合同+开具的增值税发票等证明材料为准,合同及增值税发票不得遮挡金额,如有遮挡业绩视为无效;提供虚假发票取消投标资格);
3.6本次招标所有标包均不接受联合体投标;
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目;
3.8资格审查方式:资格后审。
4.
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:ygcgfw.com

- 山东能源集团物资有限公司泰安分公司鲁北储能科技充电桩专项招标项目招标公告
- 内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司石门沟回收矿运输工程 去报名
- 中国金域黄金物资有限公司2026年度第十一批次凿岩台车、铲运机集中采购(包1:矿用液压采矿钻车第二次) 去报名
- 中国黄金集团石湖矿业有限公司移动式辅助行走剪叉升降平台公开询比采购任务 去报名
- 中国黄金集团西和矿业有限公司采选项目--地表选矿厂及辅属设施安装工程项目建设任务 去报名
- 中国重汽智能制造中心基建项目三标段工程施工总承包公开招标公告<font color='red'>[已作废]</font>
- 新立分矿排水、排泥、供水系统综合优化改造—新立分矿-600m中段油隔离泥浆泵更换工程公开招标公告
- 炼铁厂煤气净化车间盘式干燥机替代振动流化床项目公开招标公告
- 山东海佑福瑞达制药有限公司污水处理站工艺优化提升改造项目
- 履带底盘分公司大节距履带打捆机项目-公开招标公告




