| 沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠 D2 地块) 外墙保温装饰一体板及成品耐力板雨棚施工招标公告 | E3706002318009122001 | ||
| 2026-09-02 | 2026-09-08 |
| 一、项目概况 | |
| 本招标项目沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠 D2 地块) 外墙保温装饰一体板及成品耐力板雨棚施工以山东省建设项目备案证明(2402-370602-04-01-336706)批准建设,项目业主为烟建集团 ,建设资金来自国有(非财政)投资,项目出资比例为100%, 项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠 D2 地块) 外墙保温装饰一体板及成品耐力板雨棚施工 | |
| 2、项目类别:工程类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:4.1 招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠 D2 地块) 外墙保温装饰一体板及成品耐力板雨棚施工 4.2 建设 本项目包括4#10#11#17#23#楼1~3层、9#16#22#楼1~2层外墙、主楼范围外网点外墙温装饰一体板施工及成品耐力板雨棚施工等。具体以本项目施工图纸、工程量清单内容及编制说明为准。 4.4 标段划分:本项目不分标段 4.5 工期要求:45天(日历天,下同),计划开工日期:2026-10-09,计划合同完(交、竣)工日期:2026-11-23 4.6 质量要求:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 4.7 其他:无。 | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 3.1 本次招标要求投标人具备以下资格条件: (1)具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑业/专业承包/防水防腐保温工程/二级、建筑业/专业承包/建筑装修装饰工程/二级资质且处于有效期,安全生产许可证处于有效期(注:园林绿化工程、土石方工程不作要求,须提供企业营业执照)。 (2)拟任项目经理资格:具有建筑工程专业二级及以上/注册建造师/工程类执业资格证书以及有效的负责人安全生产考核合格证,且须满足第二章投标人须知前附表第10.4款要求。 3.2 本次招标不接受联合体投标 3.3 落实政府采购政策:详见投标人须知10.14。 3.4 其他:无。 |
|
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线上 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-08 00:00:00 | |
| 3、采购文件领取
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件! 联系方式
![]() 该企业最新招商
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008 |





