推广 热搜:

新能源产品试验检测中心加氢站运维管理项目 公开招标 公告

点击图片查看原图
  • 发布日期:2026-09-03 15:35
  • 有效期至:长期有效
  • 招商区域:全国
  • 浏览次数0
  • 留言咨询
详细说明
标题
新能源产品试验检测中心加氢站运维管理项目 公开招标 公告 ZBGL2026090007
2026-09-02 2026-09-07

.table-c {border-right:1px solid;border-bottom:1px solid} .table-c td{border-left:1px solid;border-top:1px solid}

    一、项目概况
    根据中国重汽集团济南动力 的使用需求,对新能源产品试验检测中心加氢站运维管理项目进行公开招标,资金已落实,该项目具备招标条件,现组织公开招标,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。
    二、项目基本情况
    1、项目名称:新能源产品试验检测中心加氢站运维管理项目
    2、项目类别:服务类
    3、采购方式:公开招标
    4、采购内容:新能源产品试验检测中心加氢站位于济南市莱芜区莱城大道1188号,为保障加氢站日常安全运营,需对加氢站设备进行专业化运维管理,通过专业运维服务,专业维修工程师日常维护巡检及应急故障处理,保障加氢站的安全稳定运行,运维团队人员共计7人,其中站长、技术负责人和化验员由产品试验检测中心内部员工担任,招标第三方运维单位提供1名专职安全管理员和3名充装人员/检查人员,共同组成运维团队。通过公开招标方式实施本项目,最终费用根据实际出勤人数进行结算。
    三、供应商资格条件
    (1)拟标投人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力,注册资金不少于500万人民币(或等值其他货币);公司成立三年以上(以营业执照成立日期到开标当日满三年为准);且经营范围满足招标人需求;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;具有加氢站运维服务相关经验,提供3家以上已实施完毕且运维两年以上的加氢站运维服务类似案例业绩;投标运维服务团队需配备气瓶充装作业、特种设备管理人员资格等具有资质的运维人员。
    (2)拟投标人应提供三证合一的营业执照副本原件和复印件(需盖章)。
    (3)拟投标人应提供法定代表人资格证明文件。
    (4)拟投标人在国家市场监督管理总局的《国家企业信用信息公示系统》中查询不存在不良记录。
    (5)拟投标人不存在严重违规或被列入招标人“黑名单”的声明。
    (6)拟投标人经审计的近三年的公司财务报表(资产负债表、损益表、现金流量表)未显示异常。
    (7)拟投标人有与本次招标内容相同或类似项目业绩,且近3年内无因服务不当而造成重大事故。
    (8)本项目不接受联合体投标。
    四、采购文件领取
    1、采购文件领取方式:线下
    2、采购文件领取截止时间:2026-09-07 17:00:00
    3、采购文件领取

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。 编辑:ygcgfw.com


网站首页  | 
dlztb.com