发展-国际工程物流公司葫芦岛地区值班车服务专有协议
基本信息
项目名称
发展-国际工程物流公司葫芦岛地区值班车服务专有协议
工程项目名称
发展-国际工程物流公司葫芦岛地区值班车服务专有协议
项目概况
中能源物流有限公司国际工程物流分公司承揽中系统内海发配餐公司车辆值班及物流内部葫芦岛地区车辆运输服务,因自有车辆在天津地区,调遣成本较高,需就此项目提出采购需求。
项目所在地
辽宁省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 发展-国际工程物流公司葫芦岛地区值班车服务专有协议 标段
标段(包)编号
26-CNCCC-FW-GK-2667/01
发标日期
2026年07月03日
主要技术规格
投标人按照要求车辆值班及车辆临时倒短运输服务,主要使用车型是13米货车。招标人根据自身需求向投标人下达车辆需求(车辆数、使用时间等),主要是按月值班(预计每台车每月行驶4500-6000公里以内)及零星倒短运输服务,投标人按要求完成运输服务,根据实际执行情况进行费用结算。
交货期/服务期/完工期
本合同自双方授权代表签字并盖章之日后生效,合同有效期3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式,即合同届满一年,若甲乙双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用一年;若无法达成一致,则合同自动终止,以此类推。合同期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。
交货数量
招标范围
投标人按照要求车辆值班及车辆临时倒短运输服务,主要使用车型是13米货车。招标人根据自身需求向投标人下达车辆需求(车辆数、使用时间等),主要是按月值班(预计每台车每月行驶4500-6000公里以内)及零星倒短运输服务,投标人按要求完成运输服务,根据实际执行情况进行费用结算。
出资比例
100%
生产能力
/
资格要求
3.1营业执照:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。3.2资质要求(开标环节需要信息公开): 投标人具有合法有效的《道路运输经营许可证》证书,许可范围需包含:普通货运,可在http://ysfw.mot.gov.cn/NetRoadCGSS-web/information/query?searchType=owner网站核实。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 3.3业绩要求(开标环节需要信息公开): 1、2023年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有2个合同的普货运输服务验收业绩,且累计结算金额不少于50万元。 2、投标人须提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、服务内容及服务验收证明材料。 3、若业绩合同为年度协议/框架协议/费率合同,除提供年度协议/框架协议/费率合同外,还应提供相应的已完工订单,订单内容或编号应与年度协议/框架协议/费率合同相关联。同一个年度协议/框架协议/费率合同下提供1个或以上的订单及与订单对应的服务验收证明材料均算为1个有效业绩。 4、未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。
招标文件领取时间
2026年07月03日 至 2026年07月10日
未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!
项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:cnooc
项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:cnooc
更多>同类资讯
推荐资讯
项目
- 08-23山西安鑫煤业有限公司35kV变电站至扩区风井新建1OkV线路工程招标公告
- 08-22华能江西分公司井冈山电厂水处理高效纤维过滤器更换滤料,源水预处理排泥泵出口管道改造工程(HC) 询比采购公告
- 08-22江西分公司瑞金电厂煤泥水收集处理系统提升改造 (HC)询比采购公告
- 08-22华电香河能源有 限公司热水炉供热电源线路工程施工(第二次)询比采购公告
- 08-22光照分公司500kV主变 压器更换土建结构加固询比采购公告
- 08-22华能福建公司福建海港 外来夹杂物检测系统工程项目-GT询比采购公告
- 08-22华能澜沧江菱角 光伏电站、光梁子风电场无人值班场站建设项目(GE)询比采购公告
- 08-22华能江西分公司井冈山电厂水处理高效纤 维过滤器更换滤料,源水预处理排泥泵出口管道改造工程(HC) 询比采购公告
- 08-22华电江苏能源有限公司办公楼10层改造EPC总承包项目询比采购公告
- 08-22广发银行佛山分行2026年对公客户系列活动采购项目招标公告
- 08-222026年娄烦县田间道路改造提升项目施工项目(1标段)变更公告
- 08-22华能湖南分公司岳阳电厂2026年#3炉空预器蓄热元件换型改造(HC) 询比采购公告
- 08-22华能滇东风电分公司各场站 2026年内网建设项目(FE)询比采购公告
- 08-22华能湖南分公司清能公司梅桥风电场35kV静止无功补充装置(SVG)改造项目(HC) 询比采购公告
- 08-22光照分公司500kV主变压器更换 土建结构加固询比采购公告
- 08-22国电南京自动化股份有限公司贵州华电凤冈龙井100MW光伏(凤冈 县龙井光伏电站)EPC总承包项目部改造工程采购项目询比采购公告
- 08-22贵州乌江水电开发有 限责任公司东风发电厂东风发电厂生产现场区域消防设备制安询比采购公告
- 08-22华能江苏公司淮阴电厂#6机灭磁开关控制回路改造项目(8982)询比采购公告
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008
