黑龙江公司双鸭山公司高耗能电机改造公开招标项目招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

黑龙江公司双鸭山公司高耗能电机改造公开招标项目招标公告

   2026-08-31 0
核心提示:1.招标条件本招标项目名称为:黑龙江公司双鸭山公司高耗能电机改造公开招标, 本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后
  1.招标条件

    本招标项目名称为:黑龙江公司双鸭山公司高耗能电机改造公开招标, 本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共一个标段。

2.1.1项目概况:双鸭山公司现有 2 台 600MW 机组(5、6号机组)分别于 2007 年 12 月和 2008 年 1 月投产发电。根据 《关于严格落实单位产品能耗限额标准和高耗能落后机电设备(产品)淘汰目录 的通知》要求逐步淘汰老旧、高耗能设备,对公司现有机电设备进行排查,共查出高耗能三相异步低压电机255台,计划2026年底前全部更换为符合 GB18613-2020《电动机能效限定值及能效等级》一级能效的全新电动机。                 

2.1.2招标范围: 双鸭山发电有限公司高耗能电机改造项目,将255台高耗能电机更换为能效等级为1级的全新电动机。项目包括旧电动机现场数据测绘及拆除,新电动机供货、安装、与机械找中心连接、接线、试验、试运等相关全部工作,包含新电机因尺寸偏差对联轴器或电机基础进行改造。

2.1.3交货期(计划工期):合同签订后50日内完成现场测绘、新电机制造并运至招标人现场。施工期限以招标人通知之日开始,60天内完成改造。

2.1.4交货地点(项目地点):黑龙江省双鸭山市宝山区七星镇 双鸭山发电有限公司厂内。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有一级能效电机(YE5 或YBX5或YFB5系列)供货的合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

    3.3 本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,须提供制造商针对本项目的唯一代理授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加同一标包投标;同一品牌制造商和代理商不得同时参与同一标包投标,否则相关投标均无效。

4.招标文件的获取

    4.1  招标文件开始购买时间2026-08-31 10:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 16:00:00。

 购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标 
联 系 人:马友
手       机:18701298819 (微信同号)
相关附件:附件1.公告.docx
                  附件2.申请登记表.docx
 

黑龙江公司双鸭山公司高耗能电机改造公开招标项目招标公告


 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com