中原银行许昌分行2026-2028年律师库入围项目-公开招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中原银行许昌分行2026-2028年律师库入围项目-公开招标公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:1.招标条件本招标项目为中原银行许昌分行2026-2028年律师库入围项目, 2.项目范围及要求2.1项目名称:中原银行许昌分行2026-2028
1.招标条件

本招标项目为中原银行许昌分行2026-2028年律师库入围项目,

2.项目范围及要求

2.1项目名称:中原银行许昌分行2026-2028年律师库入围项目

2.2项目编号:AHZB-2026-08-12-375

2.3项目预算:/

2.4招标范围:中原银行股份 许昌分行律师库入围,本次一共选择5家单位入围,包括诉讼法律事务和非诉法律事务,服务对象包括许昌分行及分行各分支机构。具体服务内容及要求详见招标文件。

2.5服务期限:服务期限为自合同签订之日起两年;履约过程中不定期对承包方的服务进行评价,如果不合格承包方将无条件撤场,双方解除承包合同,产生的所有损失由承包商自担。

2.6 质量要求:符合招标人要求。

2.7 标段划分:本项目共划分为一个标段。

3.投标人资格要求

3.1资质要求:

3.1.1投标人应具备司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证,正常通过年检且未受过任何行政处罚、行业处分(须在响应文件中提供律师事务所执业许可证和加盖投标人公章的承诺函)。

3.1.2投标人具有健全的内部管理制度,具备按照招标人要求勤勉履职,完成相关服务的能力(提供加盖投标人公章的承诺书)。

3.2人员要求:

3.2.1投标人能够提供稳定的律师团队,拟派团队人数不得少于3人,其中至少1名为律所合伙人、2名为主办律师,执业时间不少于2年(含)。团队人员近3年均年检(如有)合格且未受过任何行政处罚、行业处分等。

注:须提供律师执业证书、全国律师执业诚信信息公示平台上的律师信息查询截图、律所合伙人证明材料及加盖投标人公章的承诺函。

3.2.2投标人能够根据招标人业务发展需求快速替换优秀的律师承接本项目的工作(提供加盖公章的承诺书)。

3.3财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年至今连续2年经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内投标人基本 3.4信誉要求:

3.4.1投标人被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。投标人可通过“信用中国”网站 或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包括投标人、负责人)是否为失信被执行人,并提供查询结果截图(查询结果截图需体现查询时间,查询时间需在本公告发布之后)。

3.4.2投标人需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括投标人、负责人,2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。提供查询结果截图(查询结果截图需体现查询时间,查询时间需在本公告发布之后)。

3.4.3投标人未被“中国 ”网站( )列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询网页(查询网页需体现查询时间,查询时间需在公告发布之后)

3.5 投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的纳税完税凭证,依法免税的投标人须提供相应免税证明材料;(2)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的社会保障资金缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相应证明材料。

3.6其他要求

3.6.1投标人近三年内在经营活动中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,保证对客户信息承担保密义务(提供加盖投标人公章的承诺书)。

3.6.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目同一标段的投标【提供在“全国律师执业诚信信息公示平台”中查询打印的相关材料(需包含律所基本信息、行政处罚信息、行业处分、分所信息截图)】。(查询记录上需体现查询时间,显示的时间为本次招标公告发布之日或以后。)

3.6.3截至

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com