江苏公司谏壁能源八期2×100万千瓦扩建项目制冷加热站、末端设备及直膨式空调设备采购A、B标段公开招标项目招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

江苏公司谏壁能源八期2×100万千瓦扩建项目制冷加热站、末端设备及直膨式空调设备采购A、B标段公开招标项目招标公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:第一章 公开招标1.招标条件 本招标项目名称为:江苏公司谏壁能源八期2×100万千瓦扩建项目制冷加热站、末端设备及直膨式空调设备

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:江苏公司谏壁能源八期2×100万千瓦扩建项目制冷加热站、末端设备及直膨式空调设备采购A、B标段公开招标,项目招标编号为:CEZB260607443, 本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:项目概况:国能谏壁八期2×100万千瓦扩建项目工程,在原四、五期工程已平整的场地上建设,拟建设2×1000MW超超临界二次再热燃煤发电机组。

招标范围:

本项目招标范围为国能谏壁2×100万千瓦机组扩建项目工程配套的制冷加热站及空气处理设备采购及安装A标段,主要包括:主厂房区域集中制冷加热站成套暖通设备采购及安装调试,含蒸发冷凝式冷水机组、汽水热交换机组、冷冻水循环水泵、补水定压机组、旁路加药装置、分集水器、集中制冷加热站群控系统、制冷加热站管道系统及附件等。以及空气处理机组设备,具体详见技术规范书。

本项目需根据现场实际进度,计划于2027年01月10日开始陆续供货,于2027年6月30日前供货、安装、调试验收完成。具体待招标人实际通知为准。供货

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

(2)投标人若为空调机组设备(蒸发冷凝式冷水机组及空气处理机组)的制造商,应具有并提供有效的特种设备生产许可证(压力容器制造许可D类)。

财务要求:/

业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的国内600MW及以上等级火电机组制冷加热站设备(供货范围须包含蒸发冷凝式冷水机组及汽水热交换机组)的供货合同业绩2份(若蒸发冷凝式冷水机组和汽水热交换机组的供货分布于不同的合同中,可合并视为1份有效业绩)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。

信誉要求:/

其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目接受代理商投标。(1)投标人若为所投品牌空调机组设备(蒸发冷凝式冷水机组及空气处理机组)的代理商,须提供制造商出具的本项目唯一授权书。

(2)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加同一标包投标。

(3)同一品牌制造商和代理商不得同时参与同一标包投标。

(4)投标人若为所投品牌空调机组设备(蒸发冷凝式冷水机组及空气处理机组)的代理商,须提供制造商有效的特种设备生产许可证(压力容器制造许可D类)。

4.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
发布编辑:chnenergybidd

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com