贵安云谷C地块装修垃圾清运处理(第3次)询比公告
1. 询比条件
'Times New Roman';line-height:150%;font-size:16px\"> 本项目贵安云谷C地块装修垃圾清运处理(第3次)项目,项目采购人为贵安新区产业发展控股集团现代物业管理 ,对该项目以询比方式确定成交单位。
2. 项目概况与询比范围
2.1项目概况:云谷C区总建筑面积148509.61元,总套数1657套(其中:住宅744套,非住宅(商铺)88套,物业用房1套,居委会1套,社区服务中心3套,人防1套,地下车库1套,非机动车停车库1套,其他(工具房、储藏室等)817套),为做好贵安云谷C地块环境管控,维持园区整洁有序,将地块内装修垃圾统一清运至合规消纳点处置,需对装修垃圾清运工作进行处理,具体详见本文件第五章。
2.2服务
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或非法人组织有效的“多证合一”证书(或有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本)等证明文件(复印件(扫描件)加盖供应商公章)。
3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所审核的2024年度或2025年度审计报告复印件(扫描件)或投标截止时间前六个月内基本 3.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺。 3.4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2026年任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行收款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件(扫描件)加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2026年任意1个月的政府主管部门出具的缴纳社会保障资金收据或付款凭证(复印件(扫描件)加盖供应商公章)。 3.5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 3.6.供应商须承诺:在“信用中国”网站 、中国 等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中。如被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 3.7本项目不接受联合体投标。 'Times New Roman';font-size:14px\"> 4.1 询比文件获取时间:2026年8月31日15时00分至2026年9月5日23时59分(北京时间,下同)。 4.2 凡有意参加响应者,请登录贵阳市国企招采平台:(/ /#/)进行项目报名和下载电子采购文件(未在该采购平台注册过的响应供应商请先注册,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。通过企业认证后登录进行项目报名和下载电子采购文件,(点击登录入口-登入后进入投标系统端口-项目列表-采购项目-我要参与)。响应单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请直接拨打贵阳市国企招采平台技术支持联系 0 元(询比文件费用不含平台服务费),询比文件售后不退。 5.1响应文件递交截止时间为2026年9月7日10时00分。 5.2本项目为电子招标远程开标项目,供应商须在递交响应文件截止时间前完整的将使用CA进行盖章后电子响应文件上传到贵阳市国企招采平台(/ /#/),投标截止时间前未完成响应文件传输或撤回响应文件的,视为未递交响应文件。投标截止时间后,平台不再接收响应文件。4. 询比文件的获取
5. 询比响应文件的递交
6.
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
