一、征集对象:
中汇人寿是国有背景寿险企业,是一家聚焦寿险主业,以健康、养老、财富管理三大服务平台的保险公司,根据业务需要,拟开展为高净值客户提供法财税综合专业服务业务,现面向社会征集依法成立,具备法财税服务经验的律所可以为本公司提供法财税综合专业服务。
二、服务机构资格要求:
1. 供应商须在中华人民共和国境内依法注册的企业或组织,持有有效的营业执照或企业资质证书;
2. 拟委派项目律师需每周提供1人(固定人员)在我单位1~2天现场驻点法律服务,服务内容包含:法财税咨询服务、企业经营咨询服务、财富战略规划、家办、全球资产配置;
3.拟委派项目律师须为执业满 3年以上的专职律师,拥有婚姻家事、财富传承、税务合规领域的复合型执业经验,持有法律职业资格证书,优先考虑具备注册税务师、会计师、证券从业资格证和基金从业资格证等相关资质的律师。
三、报名方式:
凡有意参加者,请于2026年9月1日起至2026年9月15日,将以下资料的原件扫描件发
四、
征集
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
