维修资金银行服务采购项目
更正公告
项目编号:A包:HBMGDL-2026-090(1);
B包:HBMGDL-2026-090(2);
项目名称:维修资金银行服务采购项目
各潜在投标
我单位于2026年8月24日发布的《维修资金银行服务采购项目》招标文件,现对招标文件投标人资格要求内容进行更正,具体如下:
一、更正内容
|
条款位置 |
原招标文件内容 |
更正后内容 |
|
招标文件第2页第一章公开招标公告3.投标人资格要求 |
3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本项目招标非专门面向中小企业,详见本招标文件。 3.1.2本项目的特定资格要求(1)具备有效的营业执照及中国银行保险监督管理委员会核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》。具备履行合同所必需的基础管理和对应的设施设备及人员,能够联网办理住宅专项维修资金交存业务的商业银行;(2)投标人可以为商业银行总行,或商业银行一、二级分行;分支机构参与投标的,须提供总行出具针对本项目的专项授权文件,承诺投标及履约全部民事责任由总行承担。同一法人银行仅允许一家机构(总行/一家分行)参与本项目投标。(3)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供投标人出具的三年内有无违法违规的声明);(4)在“信用中国”(https://)、“中国 ”(http://)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招标活动(以开标当天现场查询为准)。(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(6)本项目不接受联合体投标。 3.2本次招标不接受联合体投标。 |
3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本项目招标非专门面向中小企业,详见本招标文件。 3.1.2本项目的特定资格要求(1)具备有效的营业执照及中国银行保险监督管理委员会核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》。(2)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供投标人出具的三年内有无违法违规的声明);(3)在“信用中国”(https://)、“中国 ”(http://)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招标活动(以开标当天现场查询为准)。(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(5)本项目不接受联合体投标。 3.2本次招标不接受联合体投标。 |
投标文件报名截止时间顺延至2026年9月3日下午17:00时。
开标时间顺延至2026年9月17日上午09点00分。
二、其他说明
1、本更正公告为招标文件的组成部分,与原招标文件具有同等法律效力;凡原招标文件与本更正公告不一致之处,以本更正公告为准。
2、招标文件其他条款内容保持不变,请各潜在投标人按本更正公告要求编制投标文件。
3、本次更正已在原招标
三、
没有在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
