1.招标条件
本招标项目 河北建投沙河发电 #1、#2机组环保数采仪合规性改造项目已由/以/批准建设,项目业主为河北建投沙河发电 ,建设资金来自企业自筹,出资比例为国有资金:100%, 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:河北建投沙河发电 位于河北省沙河市新城镇新章村村南,2×600MW超临界直接空冷机组。配套北京巴布科克•威尔科克斯(B&W) 生产的B&WB-2015/25.4-M型锅炉,每台炉配两台电袋复合除尘器:本体型号:2FE410/4-2E4×2-G,福建龙净环保股份 生产,烟气脱硫采用石灰石-石膏湿法工艺、一炉一塔配置。
2.2招标范围:河北建投沙河发电 #1、#2机组环保自动检测系统HJ 212-2025污染物自动监测监控系统数据传输标准新规合规性改造的设计、软件组态、设备制造、供货、安装施工、改造设备的拆线接线、系统调试、试验验收、培训、售后服务等与改造相关所有工作 。具体内容详见招标文件中招标人要求。
2.3计划工期:2026年10月5日至2026年11月30日,利用#1、#2机组停机、检修的时间进行(最终以电网批复为准)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:
(1)投标人须是中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的单位。
(2)投标人应具备以下两种资质条件之一:
①电力工程施工总承包三级及以上资质;
②机电工程施工总承包三级及以上资质。
(3)投标人须具有有效的安全生产许可证。
3.1.2财务要求: / 。
3.1.3业绩要求:
2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项火电机组污染源自动监测监控系统或数采仪的安装或改造合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间、业绩要求中的关键信息页。
3.1.4信誉要求:
(1)投标人没有在河北建设投资集团 及招标人的供应商评价中被列入黑名单或处于观察期内。
(2)投标人不得在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单(以开标当天查询情况为准)。
(3)投标人不得在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单(以开标当天查询情况为准)。
3.1.5其他要求:招标人监督方式:建投能源纪检监察部监督
4.
没有在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
