浙江松阳抽水蓄能电站接入系统通信设备项目公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

浙江松阳抽水蓄能电站接入系统通信设备项目公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:浙江松阳抽水蓄能电站接入系统通信设备招标公告(招标编号: T261100131030 ) 项目所在地区: 浙江省 一、招标条件本浙江松阳抽

浙江松阳抽水蓄能电站接入系统通信设备招标公告

(招标编号: T261100131030 )

项目所在地区: 浙江省

一、招标条件

本浙江松阳抽水蓄能电站接入系统通信设备项目已获批准,项目资金来源为招标人自有资金及自筹资金 ,

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况

浙江松阳抽水蓄能电站位于浙江省丽水市松阳县境内,站点与松阳县城、丽水市、杭州市的直线距离分别约为15km、55km、220km,装机容量1400MW。电站内安装4台单机容量为350MW的可逆式水泵水轮机/发电电动机组,额定水头486m。

电站建成后,主要承担电网的调峰、填谷、储能、调频、调相和紧急事故备用等任务。计划2027年5月倒送电,2027年9月首台机组投入运行,2028年6月四台机组全部投入运行。

接入方案为:电厂以500kV电压等级接入电网,出线一回,线路长度约10.5km,接入500kV永丰变电站。机组500kV高压侧主接线采用单母线接线形式,2回联合单元进线,1回出线。本站应具备华东网调和浙江省调两级调度的能力。

2.2招标范围

本项目招标范围主要为浙江松阳抽蓄电站接入系统所需的调度交换设备(包括调度交换机、数字录音系统、调度台、光电一体化装置等)、光传输设备(包括接入华东电力光传输网的SDH光传输设备、接入浙江电力光传输网SDH光传输设备等)和其他设备(包括数字配线柜、光纤配线柜、配套光缆和电缆、安装材料等),主要工作内容包括上述设备的设计、制造、出厂前的试验、包装、运输、交货,负责接入网调、省调相关业务及相关调试工作,负责完成倒送电前的临时通信链路建设和通道调试工作(不含施工),提供现场安装、调试、试验及试运行的技术指导和技术培训。

2.3交货要求

合同设备交货时间暂定为2026年12月(具体以工程实际需要为准),交货地点为浙江松阳抽水蓄能电站工地现场买方指定地点,交货方式为车板交货。

三、投标人资格要求

3.1投标人资格条件

(1)资质要求:独立投标人或联合体各方应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;

(2)业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有至少1个单机容量不小于300MW的水电站(含抽水蓄能电站)或1个单机容量不小于600MW的核电站或1个单机容量不小于600MW的火电站的接入系统通信设备(光传输设备或调度交换设备)的供货业绩(提供合同协议书或供货证明等证明材料),联合体投标的,联合体的供货方应具有上述业绩;

(3)人员要求:无 ;

(4)信誉要求:未处于 限制投标(报价)的专业范围及期限内;

(5)财务要求:独立投标人或联合体各方2023-2025年无连续两年亏损,须提供2023、2024、2025年经第三方审计的财务报表,若成立不满三年,须提供营业执照及实际运营年份经第三方审计的财务报表 ;

(6)其他要求:无 。

3.2本次招标 允许 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本次招标项目投标。

3.3投标人不能作为其它投标人的分包人同时参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本次招标不接受代理商的投标。

3.4各投标人可就本招标项目投标标段的要求: 无

四、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:ctg.com

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com