财司智能管理系统建设项目-招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

财司智能管理系统建设项目-招标公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:财司智能管理系统建设项目招标公告项目概况财司智能管理系统建设项目的潜在投标人应在洛阳市 网站获取招标文件,并于2026年09月2
财司智能管理系统建设项目招标公告

项目概况

财司智能管理系统建设项目的潜在投标人应在洛阳市 网站获取招标文件,并于2026年09月22日09时20分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:洛自采(2026)0101号

2、项目名称:财司智能管理系统建设项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:人民币9728000.00元

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

洛自采(2026)0101号-1

财司智能管理系统建设项目

9728000.00

9728000.00

5、采购需求

5.1项目概况:洛阳工业控股集团 拟开展财司智能管理系统建设项目建设,具体分为两部分,一是搭建集团总部财务共享平台,覆盖总部及全部并表所属企业。构建标准化会计核算体系,按照智能费控与费用报销共享、应收管理共享、应付管理共享、固定资产共享、总账核算共享、财务报表共享、全面预算共享7个业务共享模块,统一全集团同类型业务处理标准。二是围绕国资监管要求与集团资金管理需求,建设司库管理系统,覆盖总部及全部并表所属企业。搭建涵盖账户管理、资金结算管理、资金预算管理、债务融资管理、借款与担保管理、应收账款管理、票据管理、资金集中管理8大核心模块,同时搭建银企直联通道,实现集团范围内资金“看得见、管得住、调得动、用得好”。具体招标需求详见招标文件。

5.2资金来源及出资比例:企业自筹,100%。

5.3采购范围:包括但不限于对采购人现有系统的诊断,新系统的设计、开发、编制、集成、调试,实现功能场景所需的实施费用、人工费、差旅费、服务费、办公费等,以及相应软件的购置、安装、部署,项目咨询、安全等级保护测试、第三方软件测试、人员培训、维护服务、售后技术支持、验收和招标文件要求提供的所有伴随服务、合理利润和税费等,采购人不再支付任何费用。

其中,软件的购置主要包括支付安全产品,国产操作系统(服务器端),国产数据库等。

5.4服务期:实施15个月;验收后运维服务3年。

5.5质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人要求。

5.6服务

5.7标段划分:本次采购共一个标段。

6、合同履行期限:同服务期。

7、本项目是否接受联合体投标:否。

8、是否接受进口产品:否。

二、申请人资格要求:

1、参照《中华人民共和国政府采购法》,满足第二十二条规定;

2、本项目的特定资格要求:

2.1投标人应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或其他证明材料;

2.2投标人拟派 2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供声明函,格式自拟)

2.4参照《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号)要求,投标人须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺;(投标文件中须附《信用承诺函》,格式见招标文件第七章“投标文件格式”。)

注:采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。

2.5本次采购实行资格后审,资格后审不合格的投标人的投标文件将不被接受。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2、 请在“(/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。详见洛阳市 网站—办事指南内的“必看!新交易平台使用手册”和“交易乙方(投标人、供应商等)操作手册”。

4、售价:0元。

四、投标截止时间及地点

1、时间:2026年09月22日09时20分(北京时间)。

2、 获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将拒绝接收。

五、开标时间及地点

1、时间:2026年09月22日09时20分(北京时间)。

2、 本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,访问到/BidOpening进入,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市 首页—办事指南—下载中心—新交易平台使用手册。

六、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com