庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程招标公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程招标公告 1. 招标条件 1.1 项目名称:庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程1.2 项目审批

庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程招标公告


1. 招标条件

1.1 项目名称:庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程

1.2 项目审批、核准或备案机关名称:庐江县发展和改革委员会

1.3 批文名称及编号:庐江县发展和改革委员会备案表2608-340124-04-01-995699

1.4

1.5 项目业主:合肥兴庐建设投资

1.6 资金来源:企业自筹

1.7 项目出资比例:100%

1.8 资金落实情况:已落实

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程

2.2 招标项目编号:2026BFFGZ51034

2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段。

2.4 招标项目标段编号:2026BFFGZ51034

2.5 建设

2.7 合同估算价:1522.07万元

2.8 计划工期:120日历天

2.9 招标范围:本项目为EPCO工程招标,总建筑面积约2640㎡,主要内容包含设计、施工、运营管理工作。①设计:根据招标人提供的设计方案及其他资料完成本项目要求的所有施工图设计及配合审查、现场设计技术服务、项目相关设计资料整理、配合发包人进行竣工验收等;②施工:本项目设计范围内所有工程施工、材料及设备采购、竣工验收合格并交付、缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修和规范要求的一切工作内容;③运营:运营期5年,按照招标人要求,自主开展项目生产经营活动,对建成后的工程及设施设备进行日常维护和运营管理。

2.10 项目类别:EPCO

2.11 质量标准:合格

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1.1 投标人资质要求:投标人须同时具备:

①设计资质:具备工程设计综合资质甲级或建筑行业工程设计丙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业工程设计丙级及以上资质。

②施工资质:具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

③运营资格要求:具有独立承担民事责任的能力和有效的营业执照。

3.1.2 项目经理、设计负责人、施工负责人要求:

(1)项目经理要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

(2)设计负责人要求:具备二级及以上注册建筑师。

(3) 施工负责人要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

(4)项目经理与施工负责人可以为同一人,项目经理与设计负责人不可以为同一人。

3.1.3 投标人业绩要求:投标人须同时具备以下业绩要求:

①施工业绩:自2021年1月1日(以竣工验收时间为准)以来,投标人具备单个合同金额不少于1000万元的建筑工程项目施工业绩。

②设计业绩:自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具备单个合同中工程总投资额不少于1000万元的建筑工程项目设计业绩。

③运营业绩:自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人应具有农事综合服务中心(至少需包含粮食烘干业务)或粮食烘干中心的运营业绩,且所运营单个项目日烘干作业能力应大于等于240吨,该运营业绩须具有不少于1年(365天)的运营时间。

上述①②③业绩要求在不超过三个合同中体现均可。

3.1.4 项目经理、设计负责人、施工负责人业绩要求:

(1)项目经理业绩要求:无。

(2)设计负责人业绩要求:无。

(3)施工负责人业绩要求:无。

3.1.5 财务要求:无。

3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区) 监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

3.1.7 本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体成员方总数量不超过3家;

(2)联合体中承担施工任务的成员方须满足施工资质要求,承担设计任务的成员方须满足设计资质要求,承担运营任务的成员方须满足运营资格要求;

(3)联合体各方均须符合3.1.6 信誉要求。

3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

3.3 其他要求:无。

4.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。 编辑:ggzy.hefei

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com