中国机械总院集团郑州机械研究所有限公司高端装备制造产业园Ⅱ期3#车间高低压供配电项目招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中国机械总院集团郑州机械研究所有限公司高端装备制造产业园Ⅱ期3#车间高低压供配电项目招标公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:1.招标条件河南超询工程咨询 受中国机械总院集团郑州机械研究所 的委托,就中国机械总院集团郑州机械研究所 高端装备制造产业园

1.招标条件

河南超询工程咨询 受中国机械总院集团郑州机械研究所 的委托,就中国机械总院集团郑州机械研究所 高端装备制造产业园Ⅱ期3#车间高低压供配电项目进行公开招标。本项目现已具备招标条件,欢迎具有相应资格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目

2.2项目编号:CXZX-2026-08311;

2.3工程概况:3#车间配电室电缆等相关设施材料的供货、安装调试、验收等;位于郑州高新区花柏路东、金盏街南、翠柏路西、绿梅街北;

2.4招标范围:本项目招标文件、施工图及工程量清单范围内的全部内容;

2.5资金来源:自筹资金;

2.6工期:30日历天

2.7质量要求:合格,符合国家及行业相关标准;

2.8标段划分:一个标段。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3.2资质要求:投标人须具备电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质,且须具有国家能源监管部门颁发的承装(修、试)三级及以上电力设施许可证资质,且具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

注:根据《住房和城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,并提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间;

3.3拟派项目经理具有机电工程专业二级(含)及以上注册建造师职业资格,具有有效的安全生产考核证书(B证),须提供2026年1月以来投标人为其缴纳任意一个月的社保证明且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供加盖单位公章的无在建承诺书);

3.4财务要求:投标企业财务状况良好,提供2023年度、2024年度、2025年度财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表或其基本

3.5业绩要求:投标人2023年6月1日以来完成过100万元及以上类似项目业绩(业绩以合同签订的时间为准);

3.6信誉要求:

3.6.1投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(自行承诺,格式自拟);

3.6.2投标人通过“信用中国”网站( /shixin/)查询企业、法定代表人及项目经理,并通过“信用中国”网站( (注:邮件的“标题”或“主题”栏内须写明所投项目+投标人全称+

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
编辑:hnzbcg

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com