海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目询比采购公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目询比采购公告

   2026-08-31 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目询比采购公告海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目已具备采购条

海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目询比

采购公告

海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目。

1.2

1.3

1.4采购项目资金落实情况:已落实。

1.5采购项目概况:新建便民桥梁10座,总长度60米;桥梁宽度2.5米,设计洪水频率为小桥1/25,环境类别为D-II级(冻融), 设计安全等级二级,桥梁结构重要系数γ0=1.0,设计限载8吨。

1.6成交供应商数量及份额:一家。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:海西州格尔木市“我家门口那座桥”便民桥梁工程项目所包含的10座便民桥梁新建工作,详见工程量清单所包含的全部工程内容。

2.2计划工期:自合同签订之日起 3个月完成全部工程施工。

2.3建设

2.4质量要求:满足国家现行行业规范及采购人要求,验收合格。

2.5安全目标:满足国家及青海省相关规定。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立具备独立法人资格,具有有效的营业执照和安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且满足如下要求:

(1)资质要求:具备相关主管部门颁发的桥梁工程专业承包三级及以上资质或公路工程总承包三级及以上资质。

(3)财务要求:不要求。

(4)业绩要求:近3年(2023年1月1日~投标截止时间)具有至少1项类似公路工程桥梁施工业绩。

(5)信誉要求:供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。

 本次招标项目严格执行青海省交通运输厅关于从严规范交通建设项目施工与监理关联关系管理工作的通知青交便函[2026]887号,采购人须提供无关联关系承诺函(格式详见其他资料)

(6)承担本项目的主要人员要求:

项目经理:1人,持有公路工程专业二级(及以上)建造师注册证书(须为本单位注册人员),且持有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证B类证书。近三年内(2023年1月1日~投标截止时间)担任过一项公路工程桥梁项目经理。

项目总工:

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(3)供应商或其法定代表人是否在近三年内有行贿犯罪行为。

3.3本次采购不接受联合体。

3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参与本项目询比采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。

4.

没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!

联系人:李杨
咨询电话:010-51957458 
手 机:13683233285 
传 真:010-51957412 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网 编辑:qhe
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com