中国工商银行总行办公楼外立面幕墙维修项目资格预审公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中国工商银行总行办公楼外立面幕墙维修项目资格预审公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:中国工商银行总行办公楼外立面幕墙维修项目施工资格预审公告交易项目编号:S110000A001042289001发布时间:2025-09-22信息来源:
中国工商银行总行办公楼外立面幕墙维修项目施工资格预审公告

交易项目编号:S110000A001042289001

发布时间:2025-09-22 信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统 浏览次数: 807

• 公告内容

    中国工商银行总行办公楼外立面幕墙维修项目 施工招标 资格预审公告

 

1. 招标条件

 

    中国工商银行总行办公楼外立面幕墙维修项目 已具备招标条件,

2.5其他   最大建筑单体幕墙高度约45米,幕墙面积约25000平方米

 

3. 申请人资格要求

 

3.1 本专业承包工程资格预审要求申请人具备   建筑幕墙工程专业承包一级[新]及以上 资质,近    3    年   已完工

的单个合同额在1500万元(含)以上或幕墙面积30000㎡(含)以上的建筑幕墙新建或维修工程项目 业绩,并在人员、 设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 注册建造师一级 (含 以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工 程的项目经理。

3.2本专业承包工程资格预审 不接受 (接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足 下列要求:

(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;

(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。 3.3其他要求   /

4. 申请人信誉要求

 

4.1 失信被执行人

本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。 4.2其他信誉要求

(1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业 采用 (采用/不采用)否决性 惩戒。

(2)其他要求   /

 

5.资格预审方法

 

本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于 7 家时,通过资格预审的申请 人限定为    7   家。

如果申请人少于    7    家(含),本专业承包工程招标    可以   由资格预审改为资格后审。

 

6. 资格预审文件的获取

 

凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于    2025     年    09    月    22    日    17    时    00   分

至 2025 年 09 月 28 日 17 时 00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电 子化平台(网  

7.资格预审申请文件的递交

 

凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网 年 10 月 09 日 12 时 00 分。 电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格

预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

 

8.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com