未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade
招标备案号:JS1201122026084013
招标项目编号:I12000054050001VT004
施工招标公告
1、招标条件
本招标项目天津中德应用技术大学航空航天产教融合实训基地 已由市发展改革委以津发改批复(社会)【2026】2号批准建设, 项目总投资12851.08万元,资金来源为中央资金和学校自筹等多渠道资金,资金来源已经落实。 建设规模为 20000平方米 。 项目已具备招标条件, 天津国际招标 受天津中德应用技术大学的委托,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:项目总建筑面积为19999.92平方米,拟新建一栋地上 5 层(局部设有大空间)的航空航天产教融合实训基地大楼,无地下面积。主要设置实验实习用房,包括飞行器设计与验证中心、飞行器制造技术中心、复材技术与推广中心、飞行器维修检测与培训中心、飞行控制技术中心、新型飞行器创新基地,即“五中心一基地”。同步实施室外道路、管线、绿化景观等配套工程。总投资额12851.08万元。
2.2 工程建设 本次招标标段为:
一标段:标段名称:天津中德应用技术大学航空航天产教融合实训基地施工 招标范围: 总建筑面积为 19999.92平方米,拟新建一栋航空航天产教融合实训基地大楼,地上建筑面积19999.92平方米,同步实施室外道路、管线、绿化景观等配套工程。 本基地为框架结构,最大单体面积19999.92平方米,最高层数地上5层、无地下建筑,最大高度27.5米,最大单体跨度40.85米,最大基坑深度2.5米。本次招标范围:主要建设内容包括但不限于主要建设内容包括但不限于桩基工程、建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、采暖工程、通风工程、消防工程(水、电、设备等)、电梯工程、电气工程、弱电工程、智能化工程、抗震支架、室外道路绿化工程、室外园林景观工程、室外给排水管网工程、室外消防管网工程、室外电气工程、室外采暖工程(含供热站改造)、新建管网、系统与校园即有管网及系统兼容接入工程等;落实海绵城市、装配式建筑、绿色建筑等有关规定。具体以建设单位提供的施工图纸和工程量清单的全部内容为准。标段投资额10798.3044万元。
本项目采用“评定分离”的方式评审。
2.4
计划工期要求: 2026年10月15日 至 2028年06月30日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人具有:
一标段:资质:建筑工程施工总承包一级及以上,资格: 1、有效的企业营业执照;2、有效的资质等级证书;3、有效的安全生产许可证;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的的建筑工程专业一级有投标资格的注册建造师证书,具备 5 年及以上施工现场管理工作经历,且在投标期间未在其他项目上任职,投标人应提供任命书并在其中对工作年限加以承诺;(2)副项目经理 1 名 ,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,且在投标期间未在其他项目上任职,投标人提供任命书;(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的有投标资格的注册建造师证书等级不限,可由正或副项目经理兼任;(4)技术负责人1名,应具有工程技术类高级职称证书,具备10年以上施工现场管理工作经历;(5)项目部人员具体要求详见招标文件;5、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发了 《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和 《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国”网站 打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评 标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格,本标段 不接受 联合体投标。
3.2
各投标人均可对上述标段进行投标确认
4、获取招标文件的时间和方式(北京时间)
4.1
