中国人寿财产保险股份有限公司菏泽市中心支公司续保服务外包项目招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中国人寿财产保险股份有限公司菏泽市中心支公司续保服务外包项目招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:一、招标条件中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司续保服务外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金

一、招标条件

中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司续保服务外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金, 本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

(一)规模

1.

2.

3.项目

4.项目编号:SDJC-3717-2026-002

5.项目性质:本项目为非依法招标项目。

6.项目类型:服务类。

7.服务期限:一年,具体日期以合同约定为准

8.服务

9.项目主要内容:中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司选定1家服务单位,在中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司的监督及考核下提供外包服务即为公司个人用户提供全生命周期服务,包括客户维护、活动宣传、服务提醒、服务咨询等(详见招标文件第五部分技术规格和要求)。

10.最高投标限价(含税、人民币):总限价2976000.00元,最高投标单价限价2元/(服务有效客户·人次),超过最高投标总限价或最高投标单价限价的均按照否决投标处理。

(二)范围

1.本项目是否划分标段:否。

2.本项目为国内公开招标。

3.本项目为非政府采购项目。

4.资格审查方式:本项目采用资格后审方式确定合格投标人。

5.本项目不接受联合体投标。

6.本项目中标后不得分包与转包。

7.本项目的实施单位为中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司。中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司是中国人寿财产保险股份 山东省 下属单位,中国人寿财产保险股份 山东省 协助配合中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司续保服务外包项目的招标采购组织工作,本项目确定中标人后的相关事宜,包括但不限于与中标人签署书面合同、履行合同(如接受货物或服务、验收、支付合同价款、追究违约责任等合同所有权利义务)及相应风险、法律责任等,均由中国人寿财产保险股份 菏泽市中心支公司独立负责和承担。中国人寿财产保险股份 山东省 并非本项目所涉合同的当事人,对除招标采购组织工作之外的任何事项均不承担任何责任。

三、投标人资格要求

1.投标人必须是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册并合法运作的法人或其他组织。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5.投标人近三年(自2023年1月1日参加采购活动以来,如投标人成立不足三年,自成立之日起至今),在经营活动中没有重大违法记录。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标。

7.在“信用中国” 网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次采购活动,投标人自行查询,招标代理机构查询验证,以信用中国 /的查询结果为准。

四、投标报名

本项目可采用现场报名或电子邮件形式两种报名方式。

报名需提供以下证明材料1)营业执照;(2)法定代表人/单位负责人授权委托书及授权委托人身份证;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供信用承诺书或相关证明材料。如提供证明材料,是指2025年度财务报表(须含资产负债表、利润表、现金流量表)或财务审计报告(由第三方审计机构出具的财务审计报告)。(如公司为新成立公司,成立时间满一年以上不够两年的则提供近一年的财务报表或财务审计报告;成立时间不够一年的,则不提供);4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供信用承诺书或相关证明材料。如提供证明材料,是指:①具备足够数量的设施设备的证明材料(包括设施设备清单、发票、购销合同等);②具备足够数量的技术人员的证明材料(包括技术人员名单、资格证件等);(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供信用承诺书或相关证明材料。如提供证明材料,是指:①投标人依法缴纳税收的相关材料【投标截止时间前3个月内任意1个月或以上的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的投标人,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件】。②投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料【投标截止时间前近3个月内缴纳1个月或以上的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件】);(6)投标人近三年(自2023年1月1日参加采购活动以来,如投标人成立不足三年,自成立之日起至今),在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函;(7)信用中国网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图(查询方式:信用中国-专项查询中查询);(8)投标人报名表(格式自拟,含项目名称、投标人名称、

2.采用电子邮件形式报名的,须将现场报名提供的文件,经扫描后发送报名邮件至报名邮箱。

3.报名时间:2026年92-2026年98日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30至11:30,下午13:30至17:00。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。

4.

5.投标报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。

五、招标文件的获取

1.招标文件300元/份,售后不退。

2.投标人报名合格并交纳招标文件费后,由招标代理发放给投标人。

3.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系

1.投标文件递交时间:2026年9月238:30-9:00(北京时间);

2.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2026年9月239:00(北京时间);

3.

4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为中国人寿财产保险股份 山东省 。

八、

备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:lucheng

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com