桌管及终端准入系统扩容项目
招 标 公 告
项目名称:桌管及终端准入系统扩容项目
招标编号:0310-ZBZX-设备-20260173
日 期:2023年 9 月 1 日
1、深圳能源集团股份 (以下简称“招标代理人”),受 深能智慧能源科技有限公司 (以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。
2、项目概况和招标范围:
2.1 项目规模及概况:
当前集团网络安全防护体系面临多重挑战,新型网络攻击手段持续迭代,现有防护设备老化、能力不足等问题日益突出,严重制约企业安全防护水平,无法适配数字化转型及合规要求,全集团未建立完善的网络准入机制,无法对有线、无线接入终端进行有效身份认证和安全隔离,接入安全风险突出。为切实提升集团网络终端安全防护能力,保障网络接入安全,现对桌管及终端准入系统扩容进行公开招标。
2.2 招标内容和范围:
本项目的招标范围为:桌管及终端准入系统扩容,包括:
1.桌管及网络准入控制系统:部署1套网络准入控制系统,基于集团现有统一桌管及准入控制平台实现授权扩容(非信创PC客户端接入授权4500个,信创终端接入授权500个);覆盖有线、无线接入场景,实现接入终端身份认证、安全合规检查;
2.配套服务:含设备集成配置、安全规则调试、运维人员专项培训、原厂售后保障服务,确保设备正常运行、人员熟练运维。
具体内容详见招标文件第八章《桌管及终端准入系统扩容项目技术规范书》的有关规定并以其为准(以下简称《技术规范书》)。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。
3、招标方式:公开招标
4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。
5、投标人资格要求:
5.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业或其他组织,具备承担民事责任及订立合同的能力。(证明文件:提供营业执照或事业单位法人证书等证明材料的扫描件,原件备查。如为 投标,除须提供 营业执照外,还应提供其所属具有独立法人资格的总公司/集团的营业执照,以及由总公司/集团出具的、加盖公章的授权函,声明愿为 在本项目中的投标及履约等行为承担全部民事责任;所有文件均须加盖投标人公章或电子签章);
5.2 投标人应具有至少2项桌面安全管理或终端准入控制或终端安全管控的授权扩容或系统集成实施项目业绩,合同签约日期不早于2016年8月1日。(证明文件:须提供项目合同关键页及其他相关证明材料复印件并加盖投标人公章或电子签章,包含但不限于合同首页、合同内容页、金额页、签署日期、盖章页等,关键页需清晰体现业绩要求的相关内容);
5.3本项目允许代理商报价,参与报价的代理商需提供联软科技的原厂授权文件和售后服务承诺函(证明文件:提供盖章版的原厂授权文件和售后服务承诺函扫描件,以上所有文件需加盖报价人公章或电子章);
5.4投标人未被列入“信用中国”网站( )失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中;
5.5本项目不接受联合体投标。
6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。
7、 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458手 机:18811547188联系人:李杨QQ:1211306049微信:Li18811547188邮箱:1211306049@qq.com 来源:中国电力招标采购网 备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。 编辑:sec