内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司2026年设备设施更新改造项目政策补贴咨询服务项目_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司2026年设备设施更新改造项目政策补贴咨询服务项目

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:内蒙古阳光采购服务平台 受内蒙古霍煤通顺碳素 委托,组织本项目招标活动,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对内蒙

内蒙古阳光采购服务平台 内蒙古霍煤通顺碳素 委托,组织本项目招标活动,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对内蒙古霍煤通顺碳素 2026年设备设施更新改造项目政策补贴咨询服务项目进行公开招标

一、项目概况与招标内容

1、项目名称:内蒙古霍煤通顺碳素 2026年设备设施更新改造项目政策补贴咨询服务项目

2、项目编号:QT304526094180

3招标内容:对招标人设备设施更新改造项目(设备设施更新改造项目是指:焙烧车间焙烧炉及煅烧车间4#、8#煅烧炉更新改造项目,本项目预算资金:7875.31万元)提供国家及地方政策补贴资金申报的全程咨询与代理服务。项目覆盖国家多个政策资金支持领域,包括但不限于:国家发改委对设备更新投资补助:工业重点领域设备更新改造,固定资产投资200万元起,支持比例不超过核定固定资产投资的15%。工信部技术改造专项:按总投资10%~20%资助,智能化水平越高补贴比例越高,最高可达1亿元。以上政策资金申报窗口时间紧、材料要求高、专业性强,急需聘请具备丰富经验的专业咨询机构提供全程服务。

1)政策梳理与适配分析

根据国家发改委、工信部等部委及地方主管部门年度政策动态,对招标人项目的建设内容、投资构成、设备清单、预期成果等进行全面分析,逐项判断适配的政策资金渠道,明确项目可申报的补贴项目名称、申报条件、支持比例、时间窗口及优先级排序。

2)申报材料编制

1)完成项目申报所需材料的编制工作,根据各政策申报要求完成必要审批手续的自查与补充完善。

2)编制项目资金申请报告等材料,确保材料符合申报要求。

3)申报全流程管理

1)根据相关政策申报时间节点,制定详细的申报时间表,确保项目按时完成线上/线下申报。

2)跟进项目申报进度,对审核过程中提出的问题进行及时反馈和补充完善。

3)配合各级政府部门的现场核查、专家评审等环节。

4)协调与国家或地区发改委、工信局、生态环境局等相关政府部门的沟通对接,确保项目顺利入库。

4)资金获批后服务

1)协助招标人办理资金拨付手续。

2)协助招标人完成项目绩效评价和后续资金使用情况的合规性检查(如有)。

4、标段划分:不划分标段

5、确定中标人数量:1

6质量要求:满足招标文件及国家有关标准要求。

7、服务期:自合同签订之日起24个月

8、项目实施

二、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内依法成立的法人或非法人组织,不接受自然人(包括个体工商户),提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。如为 或者分支机构参与本项目的,需要同时提供由总公司出具的投标授权,同一家公司只允许授权一家分支机构或 参与投标。

2、提供承诺函:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目投标;②近三年内(2023年6月1日至今)无因弄虚作假、骗取政府补贴等行为被行政处罚的记录

3、提供近三年(20231月1日至投标文件递交截止之日,以合同签订时间为准)一份协助获得国家或省级政府补贴资金的项目业绩(正在履行的提供合同关键页,履行完毕的提供合同关键页及资金获批证明文件,如资金下达文件、补贴公示、银行到账凭证等)。

4、企业信誉:未被人民法院列为失信被执行人,信用中国( )网站查询结果为准

5、本项目不接受联合体投标

三、获取招标文件的时间、地点及方式

1、凡有意参加本项目的潜在投标人,请于20269209时00分至20269717时00分北京时间,下同登录内蒙古产权交易市场网站“http:// /”进行会员注册,在网上下载招标文件。请注意在获取招标文件时间内下载招标文件,否则将无法参与本项目

提示:本项目采用全流程电子招标方式,加密上传投标文件须使用CA。

1)CA申领在投标人系统中即可完成(CA邮寄时间较长,请提前办理CA用于投标文件加密及解密

2已办理CA的投标人请检查CA证书是否过期,如过期请提前办理续期手续(CA证书有效期为一年)。

3)CA售价250元/个,电子签章50元/个,需要同时办理CA及电子签章,CA费用交纳后不予退还,CA审核

2、本次项目的澄清/修改/变更/重新招标公告会通过网站发布,请参加的潜在投标人及时登录系统查看。

四、平台服务费

本次招标文件不收取费用,投标人在获取招标文件前需按标段交纳平台服务费500元,交纳后不予退还。

、递交投标文件截止时间及方式

1、投标文件递交的截止时间:202692214:30,潜在投标人应在截止时间前通过E交易招投标交易平台传输递交电子投标文件,截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。截止时间后传输送达的投标文件,E交易招投标交易平台不予接收。

2、开标时间:同递交投标文件截止时间

3、开标

4投标文件解密时限60分钟,超时将无法解密投标文件,视为投标无效。

注:本次为远程线上开标,投标人无需到现场,无需递交纸质投标文件,可远程登录E交易招投标交易平台使用CA进行解密开标。

六、招标方式

本项目采用公开招标方式采购,如第一次招标获取招标文件或递交投标文件的投标人不足3家的,将重新招标;如重新招标获取招标文件或递交投标文件的投标人仍不足3家的,将转为其他采购方式

招标公告发布媒体

本次招标公告同时在内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(http:// /)、 (http:// /、内蒙古自治区 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!

咨询电话:010-51957458

手 机:18811547188

联系人:李杨

QQ:1211306049

微信:Li18811547188

邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。

编辑:ejy365
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com