沈阳市皇姑区总工会人机交互系统设备采购
招标公告
(项目编号:LNZB-ZBR2026-0176)
项目所在地区:辽宁沈阳
一、采购条件
沈阳市皇姑区总工会人机交互系统设备采购项目已获得相关部门批准,采购人为沈阳市皇姑区总工会,采购代理机构是 。本项目已具备采购条件,现进行公开招标。
二、项目概况和采购范围
1、项目名称:沈阳市皇姑区总工会人机交互系统设备采购。
2、采购范围:沈本次采购共划分为1个合同包,投标人须以包为单位对包中全部内容进行投标,不得拆分,否则视为无效投标。各包采购内容分别如下:
| 包号 |
采购设备名称 |
数量 |
计量单位 |
采购预算 (万元) |
最高限价 (万元) |
技术性能描述 |
| 01包 |
数字人触摸互动大屏 |
1 |
台 |
11.5 |
11.5 |
见后附:采购需求 |
| 电教触控屏幕 |
1 |
台 |
3、交货时间:合同签订后30天内交付使用。
4、投标保证金:0.2万元。
5、本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,应具备独立承担民事责任的能力,有承接本项目能力的供应商;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.合格供应商还要满足的其它资格条件:在“信用中国”网站 或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)不得 被列入“失信被执行人名单”、重大税收违法案件当事人名单。
四、获取招标文件
1、获取时间:从2026年9月1日起至2026年9月8日16时30分00秒。
2、线上购买访问招标采购网( /),免费注册供应商或供应商账号并登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载采购文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子采购文件。 (注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:4009033175,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00))。
3、采购文件售价:每包人民币伍佰元(¥500元),采购文件出售后不退。
4、供应商应确保购买采购文件时,向采购代理机构提供的
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade