山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目_回风立井通风机设备采购项目招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目_回风立井通风机设备采购项目招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:山西中阳华润联盛南山煤业 矿井工程总承包(EPC)项目 回风立井通风机设备采购招标公告 项目编号:CCTC10261252招标方式:公开招

山西中阳华润联盛南山煤业 矿井工程总承包(EPC)项目 回风立井通风机设备采购招标公告

项目编号:CCTC10261252

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月22日10:00

1.招标条件

本招标项目山西中阳华润联盛南山煤业 矿井工程总承包(EPC)项目回风立井通风机设备, 该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托 ,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目简介与招标范围:

本矿井建设规模1.20Mt/a,矿井服务年限为27.4a。井田位于山西省中阳县城东南直距13.5km处枝柯镇马家峪、上桥、张家沟村一带,行政区划属中阳县枝柯镇。

本项目为改造项目,更换回风立井通风机站已安装的两台主通风机,配置不停风倒机风门系统。回风立井通风机安装地点海拔标高为+1382.340m。

序号

设备名称

技术性能及其他

数量

1

煤矿地面用防爆抽出式对旋轴流通风机

由过渡风筒、电动蝶阀、风筒式立式旋叶电动风门、风筒式水平旋叶电动风门、集流器、通风机Ⅰ、Ⅱ级机主机、消声扩散筒、圆变方、消声扩散塔、行走脚轮等组成。扩散筒、圆变方、扩散塔、内锥筒要求满布消音层。要求机壳钢板厚度不得小于8mm,消音冲孔板厚度≥3mm,消音层厚度≥40mm。

2套

2

配套电动机

风机用高压隔爆型三相异步变频电动机,变频范围30~50Hz,配套等同或优于SKF(瑞典)、FAG(德国)或COOPER(英国)的产品,附带防潮电加热装置。

4台

3

电动机自动注油系统

由电气控制箱和注油泵两部分组成,采取一拖一的方式,装在保护箱内的注油泵安装在电机附近,控制箱放置在电控室或值班室内,电控箱与注油泵用电缆连接。具备自动报警功能及冬天自动加热功能。

4套

2.2 资金落实情况:已落实

2.3 交货期:合同签订后45日历日,货物全部到施工现场。

2.4 交货

没有在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!

联系人:李杨
咨询电话:010-51957458 
手 机:13683233285 
传 真:010-51957412 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网 编辑:zmz
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com