二、项目概况、招标范围和计划工期项目
行业分类:能源电力
项目规模:重庆酉阳大坪盖位于重庆酉阳县,总装机容量为100MW,安装16台单机容量为6250kW的风力发电机组。新建1座220kV升压站。升压站设计安装1台容量为100MVA变压器,电压等级为220kV,新建一回220kV线路T接接入轿子顶升压站~铜鼓开关站220kV线路。
招标内容与范围:220kV升压站的全部土建施工、电气设备安装施工及部分设备和材料的采购。具体招标范围和要求见技术文件。
计划工期:
(1)总工期136日历天。
(2)升压站建安工程施工单位进场日期:2026年10月15日
(3)升压站主体建筑封顶日期:2026年12月10日
(4)升压站完成户外设备基础、构架完成日期:2026年11月30日
(5)站内道路、围墙工程完成日期:2027年1月30日
(6)升压站电气设备单体调试完成日期:2027年1月20日
(7)升压站电气设备系统联调完成:2027年2月20日
(8)升压站具备带电条件:2027年2月28日
(9)开工7日前上报分解的三级进度计划,经发包人及监理人确认。
说明:以上为初步拟定的开始时间、结束时间,具体以业主通知为准,但工期总日历天保持不变。
三、投标人资格要求
1.基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司;投标人应具有安全生产许可证,且处于有效期内。
2.资质要求: 本次招标要求投标人必须具备以下资质之一:
(1)电力工程施工总承包二级(乙级)及以上,并同时具备承装承修承试二级及以上资质;
(2)输变电工程专业承包二级(乙级)及以上,并同时具备承装承修承试二级及以上资质。
3.财务要求:具有近三年(2023-2025年)财务审计报告,投标人注册成立不足三年则提供成立时间以来的。
4.同类工程经验(业绩)要求:提供近三年(投标截止日前)(以竣工验收时间为准)具有2个及以上类似项目工程业绩,类似业绩电压等级大于等于110kV。投标人提供的业绩证明材料必须为合同关键页(合同封面、签署页、合同范围页)面复印件及能证明投标人合同履约情况的相关证明文件(质量回访记录或完/竣工证明或业主单位出具的其他证明文件)。业绩属于境外承包工程需提供驻外使领馆经商部门出具的工程真实性说明文件。
信誉要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,且未处于限制投标的范围及期限内。
6.人员要求:
(1)项目经理:具有注册一级建造师注册证书(须提供电子注册证书,电子注册证书须在使用有效期180天内,且须在个人签名处手写本人签名)且注册单位必须与投标人名称一致,具有有效期内《安全生产考核合格证书B证》。注:投标人应慎重安排符合招标公告中要求的人员担任项目经理,确认相应人选无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。除合同条款约定的情形外,投标人在投标文件中填报的项目经理原则上不允许更换;合同签订前发现相应人选不满足资格要求或不能按要求到岗的,招标人将依法取消中标候选人/中标人资格、没收投标保证金,并对可能造成的损害要求赔偿。
(2)技术负责人:具有中级及以上职称。
(3)安全员:具有有效期内建安《安全生产考核合格证书C证》。
7.其他要求:
(1)本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取
获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年09月01日17时00分;截止时间:2026年09月08日17时00分
行业分类:能源电力
项目规模:重庆酉阳大坪盖位于重庆酉阳县,总装机容量为100MW,安装16台单机容量为6250kW的风力发电机组。新建1座220kV升压站。升压站设计安装1台容量为100MVA变压器,电压等级为220kV,新建一回220kV线路T接接入轿子顶升压站~铜鼓开关站220kV线路。
招标内容与范围:220kV升压站的全部土建施工、电气设备安装施工及部分设备和材料的采购。具体招标范围和要求见技术文件。
计划工期:
(1)总工期136日历天。
(2)升压站建安工程施工单位进场日期:2026年10月15日
(3)升压站主体建筑封顶日期:2026年12月10日
(4)升压站完成户外设备基础、构架完成日期:2026年11月30日
(5)站内道路、围墙工程完成日期:2027年1月30日
(6)升压站电气设备单体调试完成日期:2027年1月20日
(7)升压站电气设备系统联调完成:2027年2月20日
(8)升压站具备带电条件:2027年2月28日
(9)开工7日前上报分解的三级进度计划,经发包人及监理人确认。
说明:以上为初步拟定的开始时间、结束时间,具体以业主通知为准,但工期总日历天保持不变。
三、投标人资格要求
1.基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司;投标人应具有安全生产许可证,且处于有效期内。
2.资质要求: 本次招标要求投标人必须具备以下资质之一:
(1)电力工程施工总承包二级(乙级)及以上,并同时具备承装承修承试二级及以上资质;
(2)输变电工程专业承包二级(乙级)及以上,并同时具备承装承修承试二级及以上资质。
3.财务要求:具有近三年(2023-2025年)财务审计报告,投标人注册成立不足三年则提供成立时间以来的。
4.同类工程经验(业绩)要求:提供近三年(投标截止日前)(以竣工验收时间为准)具有2个及以上类似项目工程业绩,类似业绩电压等级大于等于110kV。投标人提供的业绩证明材料必须为合同关键页(合同封面、签署页、合同范围页)面复印件及能证明投标人合同履约情况的相关证明文件(质量回访记录或完/竣工证明或业主单位出具的其他证明文件)。业绩属于境外承包工程需提供驻外使领馆经商部门出具的工程真实性说明文件。
信誉要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,且未处于限制投标的范围及期限内。
6.人员要求:
(1)项目经理:具有注册一级建造师注册证书(须提供电子注册证书,电子注册证书须在使用有效期180天内,且须在个人签名处手写本人签名)且注册单位必须与投标人名称一致,具有有效期内《安全生产考核合格证书B证》。注:投标人应慎重安排符合招标公告中要求的人员担任项目经理,确认相应人选无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。除合同条款约定的情形外,投标人在投标文件中填报的项目经理原则上不允许更换;合同签订前发现相应人选不满足资格要求或不能按要求到岗的,招标人将依法取消中标候选人/中标人资格、没收投标保证金,并对可能造成的损害要求赔偿。
(2)技术负责人:具有中级及以上职称。
(3)安全员:具有有效期内建安《安全生产考核合格证书C证》。
7.其他要求:
(1)本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取
获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年09月01日17时00分;截止时间:2026年09月08日17时00分
购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准!
联系人:王 清
电话:010-52883525
手机:18810099894 (微信同号)
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
