公司2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

公司2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:Heading-12026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目招标公告(采购编号:CG0000022002369496) 1.招标条件本
Heading-1

2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目招标公告

(采购编号:CG0000022002369496)

 

1.招标条件

本招标项目2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目,

2.项目概况和招标范围

2.1项目概述:对总部及部分驻穗单位复印机进行登记建档,按招标人要求开展上门维修保养工作。

2.2招标范围:对总部及部分驻穗单位复印机进行登记建档,按招标人要求开展上门维修保养工作。主要工作内容包括但不限于:

(1)设备日常维护巡检、故障检测与修复等;

(2)免费提供设备正常运转所需各类零配件及耗材(不含复印纸、订书针)并负责相关更换工作等;

(3)设备硬件安装:所有指定维护范围内的设备及其外设的安装、调试等;

(4)设备系统安装:设备的安装、调试及升级、相关驱动程序的安装调试等;

(5)设备使用地点发生变更后的安装、调试等。

2.3招标项目所在地区:广州

2.4资格审查方式:资格后审

2.5招标分类:框架(框架招标有效期至2028年12月31日)。本项目预计采购金额为470.0334万元,允许实际采购量的上下限浮动比例为预计采购金额的-20%至+50%。协议期未满,实际采购量达到上限时,应提前终止框架协议。协议期届满,中标人实际采购量在上下限之间的,按期终止框架协议;实际采购量未达到下限的,应延长协议有效期限,延长期限原则上不超过一年(在延长期内,该框架协议的实际采购量达到下限时立即终止框架协议,延长期满仍未达到下限,自动终止框架协议)。当框架协议有效期(含延长期)内发生中标供应商被取消中标资格,除有特殊采购需求情形外,自被取消中标资格之日起框架合同自动终止。

2.6标的清单及分包情况:

序号

标的名称

标包名称

预计采购金额(万元)

最高投标限价(万元)

最大中标数量

工期/服务期

是否特殊包

投标保证金

备注

1

2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目

2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目

470.0334

单价限价,详见报价表

/

见下表

/

/

 

各单位预计采购金额如下:

序号

单位

预计采购金额(万元)

备注

1

中国电力招标采购网(总部)

59.19

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

2

中国南方电力调度控制中心(系统运行部)

93

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

3

产融控股集团

34

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

4

中共中国电力招标采购网党校

18.3034

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

5

中国电力招标采购网共享运营公司

48

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

6

用户生态运营

32

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

7

能源发展研究院

68

该预算价格合同期为2027年1月1日至2028年12月31日

8

广州电力交易中心

31.54

该预算价格合同期为2027年1月1日至2028年12月31日

9

数字传媒科技

68

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

10

建鑫基金管理

6

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

11

融资租赁公司

6

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

12

瑞恒保险经纪

6

该预算价格合同期为自合同签订之日起至2028年12月31日

合计

470.0334

 

备注:预计采购金额为采购需求预测数据,仅作为预估规模供投标人参考,并不代表招标人对采购量的承诺,最终以实际框架结果有效期内实际数量为准。

2.7其它关键要素:

(1)报价表及报价要求:固定金额报单价,详见报价投标文件格式:报价表。

(2)结算方式:按成交单价和实际印量据实结算。

3.投标人资格要求

通用资格要求

序号

内容

1

中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。

2

具有健全的财务会计制度,提供近三年经审计的财务报告(2023-2025年报告。如2025年报告未发布,则提供相关原因声明及2022-2024年报告;成立时间不足的按实际成立时间提供;审计意见非“否定意见”或非“无法表示意见”。若不能提供经审计的财务报告,则须提供本单位出具的年度财务报告,且提供财务报表数据真实、完整、准确的承诺函),没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。

3

在经营活动中无重大违法失信记录,没有被国家企业信用信息公示系统()列入严重违法失信企业名单,没有被“信用中国”网站()列入失信被执行人名单,应提供上述两个网站的相应截图;在中国电力招标采购网范围内没有处于限制投标资格的处罚期内。

4

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目投标。

5

不接受联合体参与。

 

专用资格要求

序号

内容

关联标的

1

投标人须具有有效的国家秘密载体维修资质证书。

2026-2028年度总部及部分驻穗单位复印机维修保养服务项目

 

4.招标文件获取

4.1招标文件获取方式

本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的 注册登记,如实递交有关信息,并经 运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过()完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:csg.cn

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com