1、项目名称:惠水县人民医院普通医用耗材配送商遴选项目(C包)
2、项目编号:GZWH-2026-2657J
3、采购主要内容:
(1) 采购内容:普通医用耗材
(2)采购数量:1 批
4、采购的货物或服务说明:适用于口腔科专科使用
5、采用单一来源方式的原因及相关说明:本项目于2026年5月11日至2026年8月20日期间,在贵州省 上先后发布了六次遴选公告,均因获取招标文件或递交投标文件的供应商不足三家而作废标处理。在六次采购过程中,仅有“黔南州鼎鑫生物科技 ”均在规定的时间内获取了招标文件。
本项目六次遴选公告均依法依规在指定媒体发布,招标文件经专家论证不存在以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇的情形,招标程序符合法律规定。鉴于本项目经六次公开采购均未能成功,且仅有“黔南州鼎鑫生物科技 ”一家供应商持续参与,为确保项目顺利实施,采购人拟采用单一来源方式向“黔南州鼎鑫生物科技 ”采购医院普通医用耗材(适用于口腔科专科使用)。
6、拟定的唯一供应商名称及 供应商名称:黔南州鼎鑫生物科技
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
