贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿露天开采项目坑口10KV供电系统安装工程澄清公告(编号01)_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿露天开采项目坑口10KV供电系统安装工程澄清公告(编号01)

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:变更与澄清预览公告1、项目基本情况原公告的招标项目编号 :E52028120260003DY001原公告的招标项目名称:贵州首黔资源开发 盘县
ta> ta> ta> 变更与澄清预览公告

1、项目基本情况

原公告的招标项目编号 :E52028120260003DY001

原公告的招标项目名称 :贵州首黔资源开发 盘县杨山煤矿露天开采项目坑口10KV供电系统安装工程

原公告的标段编号 :E52028120260003DY001001

原公告的标段名称 :贵州首黔资源开发 盘县杨山煤矿露天开采项目坑口10KV供电系统安装工程

首次公告日期 :2026-08-26 16:15

2、主要内容

主要事项 : 澄清答疑

更正内容 :

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 投标人资质 施工资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级及以上资质和有效的安全生产许可证。 施工资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质(电力工程施工总承包三级资质或输变电工程专业承包三级资质仍在有效期的,可参与本项目投标),同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级及以上资质和有效的安全生产许可证。

更正日期 : 2026-09-01

3、其他补充事宜

贵州首黔资源开发 盘县杨山煤矿露天开采项目坑口10KV供电系统安装工程澄清公告(编号01

贵州首黔资源开发 盘县杨山煤矿露天开采项目坑口10KV供电系统安装工程

更正以后

施工资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质(电力工程施工总承包级资质或输变电工程专业承包三级资质仍在有效期的,可参与本项目投标),同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级及以上资质和有效的安全生产许可证

2.招标文件第三章 评标办法(综合评估法)2.2.4(2)管理体系认证(5分):“具有有效的质量管理体系认证证书ISO9001、环境管理体系认证证书ISO14001、职业健康管理体系认证证书ISO45001、能源管理体系认证证书ISO50001、有效的强制性产品认证(CCC)证书(变压器),得5分,缺少一项得0分。备注:提供证书复印件或扫描件并加盖投标人公章。”

各投标人需提供投标人自身的质量管理体系认证证书ISO9001、环境管理体系认证证书ISO14001、职业健康管理体系认证证书ISO45001、能源管理体系认证证书ISO50001。

提供的是第三方的变压器产品的,在获得生产厂家授权的前提下,可提供生产厂家的有效的强制性产品认证(CCC)证书(变压器),需提供生产厂家的授权委托书及生产厂家的有效的强制性产品认证(CCC)证书(变压器)。

2026年9月1日

4、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com