湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程询比公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程询比公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程询比公告湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程已具备招标条件,现公开邀请供应商

湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程询比公告

湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程已具备招标条件,现公开邀请供应商参加询比招标活动。

1.招标项目简介

1.1招标项目名称:湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程

1.2

1.3

1.4招标项目资金落实情况:已落实

1.5招标金额:合计304600.00元(其中包一219600.00元;包二85000.00元)。

1.6招标项目概括:湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程决算审核等。

1.7分包:两个包(包一:决算审核;包二:环评验收)

1.7成交供应商数量及成交份额:

þ各包一家

2.招标范围及相关要求

2.1招标范围:湟水河支流虎狼沟水环境生态保护与修复工程决算审核及环评验收等内容。

2.2服务期:1个月

2.3服务

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)本次招标包一须具备财政行政主管部门颁发的有效的会计师事务所执业许可证,并在人员、技术力量、设备、资金等方面具有相应的服务能力。包二须具备相关经营范围的营业执照,且须提供省或省级以上质监局颁发的检验检测机构资质认定证书及青海省环境保护厅相关备案,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监测服务能力;

(2)信誉要求:提供“全国法院失信被执行人名单”截图。

(3)至询比响应报名截止时间前,供应商没有被处于责令停产,资产被冻结、接管、破产状态,如在项目执行过程中被查实存在上述问题将会取消询比资格。

其他要求:(1)本项目不接受联合体

(2)参与本项目前期设计单位不得投标

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/。

3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体。

4.询比文件的获取

4.1有意参加询比招标活动的单位,请于2026年09月02日至2026年09月04日,每日上午9:00至12:00时,下午14:30时至17:30时,网上购买询比文件,将营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书扫描后发

5.响应文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2026年09月09日09时30分,地点为青海省西宁市城西区文苑路1号晟世达金融中心13楼3单元11320室。

5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,招标人拒绝接受。

6.响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7.

没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!

联系人:李杨
咨询电话:010-51957458 
手 机:13683233285 
传 真:010-51957412 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网 编辑:qhe
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com