关于国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目谈判公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

关于国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目谈判公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:关于国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目谈判公告国航物业酒店管理 国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目采
关于国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目谈判公告
国航物业酒店管理 国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目采用竞争性谈判方式进行采购,诚邀符合条件的供应商报名参加。
一、项目内容:
(一)项目名称:国航飞行总队游泳馆设备运行维护及药剂投放项目
(二) 二、技术要求或规格型号
    游泳馆全套设备运行维护、水质检测、药剂投放、应急抢修。
三、执行标准
    1.GB 37488-2019《公共场所卫生指标及限值要求》;
    2.GB 37489.3-2019《公共场所设计卫生规范 第3部分:人工游泳场所》;
    3.DB11/T 1931-2021《公共游泳场所卫生技术规范》(北京地方标准)
四、基本工艺及作法
    1.泳池控制系统:每月检测电器元件、线路紧固、除尘保养;
    2.循环过滤系统:滤料定期清洗/反洗、水泵保养、阀门检修、每月检测运行状态;
    3.臭氧/紫外线消毒系统:设备保养、灯管检查、空压机/增压泵维护;
    4.药剂投加系统:日常加药、水质检测调整、系统维护,药剂费用全包;
    5.恒温/除湿热泵系统:定期清洗滤网、电机保养、电器检测;6.技术响应:日常巡检,故障报修2小时响应、4小时到场、24小时解决,并留存完整记录。
五、需满足的其他要求
    1.现场至少安排1名专业技术人员(从业经验须在五年以上),负责本项目日常值班,检测水质、加药、设备维保;
    2.服务期间全程承担泳池吸污机常态化清理养护工作,针对吸污机发生的小型故障、零星损坏及时开展维修处置,确保吸污设备稳定可用;
    3.服务商服务周期内每年至少提供1份正规第三方水质检测报告并交付甲方留存;
    4.免费足量供应泳池日常水质检测耗材,包含pH值检测药片、余氯检测药片,保障甲方每日水质自检工作正常开展。
六、验收标准
    1.设备运行稳定、维保记录完整;
    2.水质全部符合GB 37488-2019 及北京地方标准;
    3.服务内容、响应时效、人员配置完全满足合同要求;
    4.通过卫生监督部门检查。
二、供应商资格要求:
(一)供应商必须具有独立承担民事责任的能力,具备合法有效的营业执照(能提供最新且有效的营业执照)。
(二)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内在经营活动中无重大违法记录。
(四)具有履行合同所必需的专业技术能力(须按要求提交业绩相关证明材料)。
(五)资质要求:派驻现场人员必须持有游泳场所水质管理人员培训合格证、健康证。
(六)具有同类项目经验和业绩(2023年9月1日起至报名截止日期前,原则上不低于16.2万元的游泳馆设备运行及药剂投放服务合同至少提供1个),作为业绩证明的中选通知书或合同关键页复印件,应显示对方单位、项目名称、订立时间、期限、服务内容等。
(七)具有履行合同所必需的财务能力和售后服务体系。
(八)非中航集团受限供应商管理范畴(包含不良行为供应商、高风险供应商、淘汰供应商及禁止交易企业等),确认其不在处罚期及处罚范围内、确认其未出现在政府采购严重违法失信行为记录名单中。
(九)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包段的应答或未划分包段的同一项目的应答。
(十)报名人不得采用挂靠形式参与采购项目,不得以任何形式将服务项目转让、转包给其他单位或个人,并对此作出书面承诺。
(十一)未通过准入的供应商不具备参与项目资格。
(十二)本项目不接受联合体报名。
(十三)本项目择优选择供应商,择优标准:本项目择优选择供应商,择优标准:采购项目将选定不少于3名、不超过7名符合资质要求的报名供应商作为备选供应商。若符合报名要求的供应商不超过7名(含),则全部成为备选供应商;如符合报名要求的供应商超过7名,采购人将组织资格预审,对报名供应商的企业综合实力(业绩匹配度、各项财务指标等)进行评分并排序,排名前7名(含)的供应商成为采购项目的备选供应商。经核实如有供应商之间存在关联关系时,排名靠前的供应商保留,排名靠后的淘汰,并由后续供应商按排名先后递补。
三、报名要求:
(一)未在中国航空集团 采购管理平台(网址:https://pur.airchina.com.cn)注册的供应商应先进行注册并按要求完善注册材料,并于公告截止时间前完成注册审核并报名。
(二)采购公告发布时间为2026年09月01日至2026年09月07日23时59分59秒 (北京时间,下同),请有意愿参加本项目竞争性谈判且完成平台注册的供应商,务必在采购公告截止时间前,登录中国航空集团 采购管理平台(网址:https://pur.airchina.com.cn)进行报名、递交报名材料,未在公告截止时间前递交或未按公告要求提供报名材料的供应商无法通过报名资格审查、不具备参与项目资格。
(三)报名材料
1.供应商信息登记表
2.法人或其他组织的具有统一社会信用代码的营业执照、事业单位法人证书等证明文件
3.专业技术及行业资质证明材料,国家法定机构颁发的相关行业从业资格许可证
4.近三年无重大违法声明盖章(格式可自拟)
5.供应商反商业贿赂承诺书
6.供应商社会准则符合性自审问卷
7.法定代表人身份证复印件;如法定代表人授权他人参加本项目的,还需提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件以及被授权人近3个月社会保障资金的相关证明材料。
8.供应商提供近6个月中任意2个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(回单复印件)。
9.经审计的2025年度完整的财务报告复印件(包括资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注)。
10.提供采购公告发布期间的“信用中国” 中的《法人和非法人组织公共信用信息报告》(完整版)。
11.提供未被中国 ( )列入政府采购严重违法失信行为记录名单(网站查询打印截图)。
12.业绩证明材料:具有同类项目经验和业绩(2023年9月至今,原则上不低于16.2万元的游泳馆设备运行及药剂投放服务合同至少提供1个),作为业绩证明的中选通知书或合同关键页复印件,应显示对方单位、项目名称、订立时间、期限、服务内容等(格式见附件五)。
13.派驻现场人员必须持有:游泳场所水质管理人员培训合格证、健康证。
14.企业无挂靠、不转包承诺书(格式见附件六)。
15.《供应商须知不良行为认定及供应商异议流程》(格式见附件七)。
16.报名人认为有必要提供的其他资料。
四、谈判文件的获取
(一)报名合格的供应商在平台进行供应商准入,按要求提供供应商准入材料,经审批通过后列入供应商库。已在库内的供应商不用再提交准入申请。(二)请报名合格的供应商按后续接到文件发放通知后立即登录中国航空集团 采购管理平台(网址:https://pur.airchina.com.cn),按规定时间下载谈判文件,过时将无法下载。
五、响应文件编制
供应商应严格按照谈判文件要求制作、密封响应文件。
六、响应文件递交
供应商应严格按照谈判文件规定的时间、地点递交响应文件。
七、谈判相关事宜
供应商按照谈判文件规定参加本项目的竞争性谈判,具体谈判流程及要求详见谈判文件。
八、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。 编辑:airchina.com

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com