铝箔新能源高精板带箔智能化项目数据通信系统集成服务招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

铝箔新能源高精板带箔智能化项目数据通信系统集成服务招标公告

   2026-09-01 0
核心提示:铝箔新能源高精板带箔智能化项目数据通信系统集成服务项目资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目
 铝箔新能源高精板带箔智能化项目数据通信系统集成服务项目资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:项目聚焦全流程生产环节,以物联网、大数据、人工智能和工业互联网技术为支撑,为企业构建覆盖“原料进厂—过程控制—成品检验—售后追溯”的全生命周期品质数字化管理体系。项目围绕内容包含数据采集配套系统、算力、存储中心、机房建设、网络及网络安全系统、系统安装调试。作为一体化建设服务,项目提供从顶层设计、系统集成、上线辅导到培训运维的全套解决方案,帮助企业系统性降低不良品率,提高质量一致性与稳定性,降低质量成本。

2.1项目名称:铝箔新能源高精板带箔智能化项目数据通信系统集成服务

2.2项目类型:技术服务

2.3项目概况:投标方需要充分了解业主的需求,设计方案需满足业主需要。中标公司负责对供货范围内的整个系统进行集成,保证系统的完整性、兼容性和可靠性。中标公司应具有成熟的相关领域系统设计、集成和工程应用经验,能够提供订货合同文件中所规定的全部相应服务。

2.4项目地点:云南省·昆明市·呈贡区

2.5招标范围:

数据采集配套系统、算力、存储中心、机房建设、网络及网络安全系统、系统安装调试。详见发包人要求。

2.6服务期:合同生效后4个月内完成上线试运行。

2.7其他:/

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

营业执照

投标人应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照扫描件。

资质要求

/

财务要求

投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施,提供近3年(2023年-2025年)经会计师事务所/审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件)或提供承诺书。

(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务报表)。

业绩要求

投标人2022年1月1日至今具有不少于1个网络、安全、机房、IT系统集成方面的同类型业绩,提供合同首页、双方签署页以及合同关键页。

信誉要求

1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入承包商黑名单、灰名单。

 

2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。

 

3.投标人开标前36个月内未发生过较大及以上生产安全事故、一般及以上突发环境事件、员工职业健康事故或者质量事故,未在开标前12个月内发生过一般生产安全事故,提供承诺书。

团队要求

项目负责人要求:

/

其他主要人员要求:

/

其他要求

1.不接受联合体投标。

2.不接受代理商投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026-09-01 12:00:00至2026-09-07 12:00:00(北京时间)。

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com