2026年西藏能源有限公司供氧系统液氧集中采购(2年)项目招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年西藏能源有限公司供氧系统液氧集中采购(2年)项目招标公告

   2026-09-01 0
核心提示:西藏能源有限公司供氧系统液氧集中采购项目已批准,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招标
 西藏能源有限公司供氧系统液氧集中采购项目已批准,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
 
二、项目规模和招标范围
 
2.1 项目地址:西藏自治区境内(主要供应地点为山南市桑日县)
 
2.2 项目规模:详见招标文件
 
2.3 招标项目履约期限:自合同签订之日起2年,具体以采购方通知为准(集中采购、需求单位分别签约、一年一签)
 
2.4 招标范围
 
招标项目划分为1个标段,具体为:
 
日常生活用品-2026~2028年度供氧系统液氧集中采购:为西藏分公司系统内单位提供2500吨(预估数量为2500吨,根据各单位实际采购量据实结算)医用液氧(纯度不低于99.5%)供应服务(含运输、卸车、充装服务)
 
三、投标人资格要求
 
【日常生活用品-2026~2028年度供氧系统液氧集中采购】
 
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
 
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
 
3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
 
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
 
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
 
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
 
7.投标人不得存在下列情形之一:
 
1)为招标项目前期工作提供设计或咨询服务的;与本招标项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系;
 
2)为本招标项目的监理人;
 
3)为本招标项目的代建人;
 
4)为本招标项目的招标代理机构;
 
5)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
 
8.投标人为生产厂家的须持有有效期内的药品生产许可证,且许可证中明确列明生产范围包含液态氧。持有有效期内危险化学品安全生产许可证、危险化学品登记证等。
 
9.投标人为经销商/代理商的,应持有第二类医疗器械经营备案凭证;需提供所投液氧生产厂家全套完整有效的资质证件(加盖生产厂家鲜章);同时提供生产厂家出具的正规供货授权书,同一家生产厂家只能有一家经销商/代理商投标。
 
10.业绩要求:投标人自2023年1月1日至投标截止日必须具有至少 2 项 医用液氧供应业绩,并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页、销售发票等等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件;
 
11.不接受联合体投标。
 
上述提及的各种证照和资质业绩证明材料(清晰的复印件、扫描件)须作为投标文件的内容在开标时递交,若递交的材料不满足上述要求将视为存在重大偏差。关于是否存在消极事由的证明,优先提供行政机关出具的相关证明材料,无此证明材料的,可自行出具相关承诺自证声明,对此未提供任何证明材料的,如经评标发现存在相关消极事由,将视为不满足招标资格条件要求和弄虚作假而被否决投标。
 
 四、招标文件的获取
 
 获取招标文件时间:2026-09-01 15:20到2026-09-07 10:00。
 
购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com