互助县人民医院购置医疗设备项目的技术参数征集公告
我公司受互助土族自治县人民医院委托,现对以下设备面向社会公开征集技术参数,欢迎各潜在供应商自愿递交不同规格型号的产品技术参数及相关资料,现将有关事宜公告如下:
一、设备名称:
| 序号 | 设备名称 | 数量及单位 | 预算金额(万元) |
| 1 | 血滤机 | 1台 | 39 |
| ICU连续性血液净化设备(床旁血滤机)采购基本需求:用于患者的持续性肾脏替代治疗(CRRT)、血浆置换治疗(TPE)和血液灌流治疗(HP)。主要适用于急性肾损伤(AKI)与急性肾衰竭、液体过负荷与难治性水肿、严重代谢紊乱、血浆置换治疗等患者。可在无需额外设备的情况下提供CRRT和治疗性血浆置换(TPE)的全部治疗方式。 | |||
二、递交技术参数征集资料应符合以下要求
1.请投递人根据自身生产或代理的产品情况提供全部的产品参数资料,并按如下要求提供:
(1)产品彩页(含产品外观样式、产品宣传资料等)及产品报价;
(2)产品详细的技术参数;
(3)标配清单及耗材;
(4)投递人的营业执照扫描件(或复印件);
(5)授权委托书(法人签字或盖章)、被授权人及法人身份证复印件、联系
注:以上资料均需加盖投递人公章。
2.
本次参数征集采用现场递交。
现场递交:一份纸质版和一份电子版(PDF扫描件加盖公章和WORD版);请将文件密封(纸质文件和电子版文件分别密封完好且加盖公章)后现场递交至青海韶德工程项目管理 (
三、参数征集时间
2026年09月02日至2026年09月04日(节假日除外)(上午09:00-12:00,下午14:00-17:00)
四、特殊说明
(1)本次征集活动仅为征集单位编制设备技术参数参考使用,非资格预审。投递人所递交的所有资料不予退还。
(2)投递人应知晓所递交的资料不一定会被征集单位参考。无论征集单位是否参考所征集的设备技术参数,投递人应保证所递交的技术参数或配置要求是真实的,不具备倾向性、排他性,且不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投递人承担所有相关责任。对所有自愿递交参数征集资料的投递人,征集单位不给予任何形式的经济和物资补偿,一切费用均由投递人自行承担。
(3)征集单位有权针对技术参数不了解、不清楚的地方对投递人提供的技术负责人进行询问,投递人应保证相关人员能够及时回复征集单位的问题。
(4)为本次征集提供技术参数的投递人均可参加后期本项目的投标。
五、
青海韶德工程项目管理
2026年09月01日
没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
