二、项目规模和招标范围
2.1 项目地址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院AB座B1。
2.2 项目规模:本项目为员工内部食堂,采购物资为员工食堂餐饮食材,工作日早、中、晚用餐合计约3000-3500人次。
2.3 招标项目履约期限:2026年10月1日-2029年9月30日。
2.4 招标范围
招标项目划分为3个标段,具体为:
(1)日常生活用品-2026-2029年度科工食堂食材及配送包组1:2026-2029年度科工大厦AB座食堂食材及配送(蔬菜、鲜肉类)。以蔬菜、水果、豆制品、鲜肉类为主(简称:蔬菜、鲜肉类);以海鲜、水产、冻品、水发、半成品、熟食、成品类、粮油、调料、饮料、禽蛋、禽肉类为辅。
(2)日常生活用品-2026-2029年科工食堂食材采购及配送包2:2026-2029年度科工大厦AB座食堂食材及配送(海鲜、水产类)。以海鲜、水产、冻品、水发、半成品、熟食、成品类为主;以蔬菜、水果、豆制品、鲜肉类、粮油、调料、饮料、禽蛋、禽肉类为辅。
(3)日常生活用品-2026-2029年科工食堂食材采购及配送包3):2026-2029年度科工大厦AB座食堂食材及配送(粮油、调料类)。粮油、调料、饮料、禽蛋、禽肉类。
三、投标人资格要求
【日常生活用品-2026-2029年度科工食堂食材及配送包组1】
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7.投标人不得存在下列情形之一:
1)为本招标项目的监理人;
2)为本招标项目的代建人;
3)为本招标项目的招标代理机构;
4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
8.需提供有效期内的《食品经营许可证》。
9.投标人自2023年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准)具有1项全品类食材供应业绩,所提供的单个业绩的合同金额达到200万元/年,合同金额在合同原件扫描件中能反映或计算得出。
所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、服务期限页、服务范围(服务内容)页、合同金额页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容,并提供对应合同履行期间的结算发票原件扫描件(提供不低于年合同金额8%的发票且发票时间须在合同服务期限截止日前)。
10.本项目不接受联合体投标。
【日常生活用品-2026-2029年科工食堂食材采购及配送包2】
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7.投标人不得存在下列情形之一:
1)为本招标项目的监理人;
2)为本招标项目的代建人;
3)为本招标项目的招标代理机构;
4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
8.需提供有效期内的《食品经营许可证》。
9.投标人自2023年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准)具有1项全品类食材供应业绩,所提供的单个业绩的合同金额达到200万元/年,合同金额在合同原件扫描件中能反映或计算得出。
所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、服务期限页、服务范围(服务内容)页、合同金额页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容,并提供对应合同履行期间的结算发票原件扫描件(提供不低于年合同金额8%的发票且发票时间须在合同服务期限截止日前)。
10.本项目不接受联合体投标。
【日常生活用品-2026-2029年科工食堂食材采购及配送包3】
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7.投标人不得存在下列情形之一:
1)为本招标项目的监理人;
2)为本招标项目的代建人;
3)为本招标项目的招标代理机构;
4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
8.需提供有效期内的《食品经营许可证》。
9.投标人自2023年1月1日至投标截止日期(以合同签订日期为准)具有1项全品类食材供应业绩,所提供的单个业绩的合同金额达到200万元/年,合同金额在合同原件扫描件中能反映或计算得出。
所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、服务期限页、服务范围(服务内容)页、合同金额页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容,并提供对应合同履行期间的结算发票原件扫描件(提供不低于年合同金额8%的发票且发票时间须在合同服务期限截止日前)。
10.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取招标文件时间:2026-09-01 16:10到2026-09-09 18:00。
购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准!
联系人:王 清
电话:010-52883525
手机:18810099894 (微信同号)
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
