三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:三峡蒙能东胜热电近区(色连)41000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购招标公告(招标编号:T261100131024)项目所在

三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购招标公告

(招标编号:T261100131024)

项目所在地区:内蒙古自治区鄂尔多斯市

一、招标条件

本三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购项目已获批准,项目资金来源为自有或自筹资金,

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况

三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目(以下简称本工程)位于鄂尔多斯达拉特旗境内色连一号矿北扩区,方位为达拉特旗南偏西方向约60km、东胜区西北方向约15km处;厂址位于蒙能集团色连二号北部区矿区工业广场东北约2km处,在色连一矿北扩区内。

本工程为煤电联营坑口电站,建设规模为 4×1000MW超超临界、一次中间再热、间接空冷凝汽式汽轮发电机组,同步建设石灰石—石膏湿法烟气脱硫系统和SCR烟气脱硝系统。

2.2招标范围

本次招标范围为三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购,包含盐酸、液碱、氨水(分析纯)、次氯酸钠、亚硫酸氢钠、聚合氯化铝、聚丙烯酰胺(阴离子)、硫酸、次氯酸钠(液体)、聚合硫酸铁、工业氢氧化钙(消石灰粉)、柠檬酸、EDTA-4Na(乙二胺四乙酸四钠盐)及化验室药剂(125种)等,具体详见技术规范书。

2.3交货要求

2.3.1交货时间:合同签订之日起至2027年12月31日,交货计划以满足现场生产需求为准,按照招标人订货需求分批次到货。

2.3.2交货

三、投标人资格要求

3.1投标人资格条件

(1)资质要求:应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;投标人须具备有效的《危险化学品经营许可证》(许可范围包含盐酸、氢氧化钠、氨水、次氯酸钠、亚硫酸氢钠、硫酸);

(2)业绩要求:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有国内火电机组盐酸、液碱、氨水(分析纯)、次氯酸钠、亚硫酸氢钠、聚合氯化铝、硫酸的供应业绩(可不在同一合同内)。需提供业绩证明材料(包括但不限于合同首页、能反映供货范围的合同页、合同签字盖章页等)。

(3)财务要求:/;

(4)信誉要求:未处于中国长江三峡集团 限制投标(报价)的专业范围及期限内;

(5)其他要求:/。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人不能作为其它投标人的分包人同时参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.4各投标人可就本招标项目投标标段的要求:/。

四、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:ctg.com

 
标签: 三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目2026-2027年化学药品、化验室药剂采购招标公告
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com