大亚湾LGR系统北区站保护和自动化设备采购_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

大亚湾LGR系统北区站保护和自动化设备采购

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:"CompanyName":"广东核电合营 ","SecondCompanyName":"大亚湾公司",
"CompanyName":"广东核电合营 ","SecondCompanyName":"大亚湾公司",

第一章  招标公告


招标项目所在地区: 广东省深圳市大鹏新区     

一、招标条件

本项目大亚湾LGR系统北区站保护和自动化设备采购(招标项目编号:CGN-202608280004)已通过 审批立项 ,项目资金来源企业自筹且已落实, 本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:能源电力

项目规模:项目位于深圳市大亚湾核电基地。本项目采购的设备适用于北区220kV开关站保护及自动化设备批改造项目功能设计、结构、性能、安装和试验等方面的一般性要求。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标内容为:大亚湾LGR系统北区站保护和自动化设备采购,包括:设备供货、文件提交、安装与调试等的最低要求(详见技术规范书工作范围)。 具体招标范围和技术要求以招标文件规定为准。

计划交货日期:签订合同后3个月内。

交货

三、投标人资格要求

1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司,且处于有效期内。

2. 资质要求:

(1)投标人须为线路保护/母线保护/变压器保护/RTU远动产品制造厂商,且响应的产品须具备满足中华人民共和国境内符合国家及行业标准的220kV及以上电压等级的保护设备入网许可证,提供响应的产品的中国 入网许可报告(故障录波器允许外购 入网许可产品)。

 

3. 财务要求:投标人不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形,提供近三年度(2023-2025年度)经注册会计师事务所出具的财务审计报告封面和资产负债表、利润表、现金流量表,投标人注册成立不足三年则提供成立时间以来的。

4. 业绩要求:投标人具备2020年1月1日至投标截至日至少1项的220kV电压等级保护及自动化设备(单个项目同时包含线路保护/母线保护/变压器保护/RTU远动产品)供货业绩,单个项目合同金额不小于50万元,需提供证明文件:供货合同的封面,合同金额,主要供货内容页,签字盖章页,验收证明文件等。

5. 信誉要求:未处于中国广核集团 限制投标的范围及期限内。

6. 人员要求:

无。   

7. 其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)本项目不接受代理商投标。

(3)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标。如出现同时报名的情况,该多名申请人将同时被拒绝参加本项目投标。

(4)同属一家母公司的各级子公司,子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,只能由不超过两家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择报价最低的2家子公司参加本项目的投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:cgnpc

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com