加油站“交易即开票”税务模块开发项目单一来源采前公示_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

加油站“交易即开票”税务模块开发项目单一来源采前公示

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:加油站“交易即开票”税务模块开发项目单一来源采前公示加油站“交易即开票”税务模块开发项目进行单一来源采购,现对本项目进行
加油站“交易即开票”税务模块开发项目单一来源采前公示

 

加油站“交易即开票”税务模块开发项目进行单一来源采购,现对本项目进行单一来源采前公示,公示内容如下:

一、采购 二、项目 三、项目名称:加油站“交易即开票”税务模块开发项目

四、采购内容:为积极响应“国家税务总局关于在成品油零售领域全面推广交易即开票有关事项的公告”(国家税务总局公告2026年第11号)管理要求。需在公司现有乐企数电发票系统里开发,实现交易即开票要求。

五、拟定唯一供应商名称和注册 六、采用单一来源采购方式的原因:为了保障本次项目加油站“交易即开票”系统搭建过程中与原有发票管理系统一致,信息互联互通,加油站“交易即开票”系统是基于原开发平台上二次开发,实现加油站“交易即开票”尽快落地,现申请单一来源采购。

七、专业人员对唯一性具体论证意见:详见附件

八、公示期:2026年9月2日00时00分-2026年9月5日00时00分

九、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com