吉林公司国能(吉林)综合能源有限公司永吉智慧校园配套35MW风电项目干式变压器设备采购公开招标项目招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

吉林公司国能(吉林)综合能源有限公司永吉智慧校园配套35MW风电项目干式变压器设备采购公开招标项目招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:第一章 公开招标1.招标条件 本招标项目名称为:吉林公司国能(吉林)综合能源 永吉智慧校园配套35MW风电项目干式变压器设备采购

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:吉林公司国能(吉林)综合能源 永吉智慧校园配套35MW风电项目干式变压器设备采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260307541, 本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共一个标段。

2.1.1项目概况:本风电场共选定4个风机位,规划总容量为35MW。项目位于吉林省永吉县西部一拉溪镇辖区内,风电场中心坐标为北纬47.7717°、东经126.0837°。风电场中心距永吉县直线距离约36km,距长春市直线距离约63km。拟选风电场场址地貌为平原地区,地类以农用地为主,地势较为平坦。本项目共安装4台风力发电机组,风力发电机组出口额定电压暂按1140V。风机经箱式变电站(以下称“箱变”)升压后将电量送出,风机与箱变采用“一机一变”单元接线方式。升压站安装1台容量为40MVA主变压器,主变压器选用三相、双绕组、低损耗、有载调压自冷电力变压器,66kV侧采用单母线接线,主变低压侧分设置1段35kV母线,采用单母线接线,不设分段开关。

2.1.2招标范围:采购永吉智慧校园配套35MW风电项目所需的4台干式变压器,2台7900kVA/37.5/1.14,2台11000kVA/37.5/1.25,具体详见第五章供货要求。

2.1.3交货期:合同签订后90天内完成设备交货,实际交货时间以买方书面通知为准。

2.1.4交货

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

财务要求:/

业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有干式变压器(额定电压≥35kV)的供货合同业绩2份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间、业绩要求中的关键信息页。

信誉要求:/

其他要求:投标人须具有并提供第三方检测机构出具的(额定电压≥35kV)干式变压器型式试验报告。

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目不接受代理商投标。

4.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
发布编辑:chnenergybidd

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com