招标公告
受太行实验室委托,拟对太行实验室园区零星维修服务采购项目 进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的潜在投标人参加投标,有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1.项目编号:0701-2640SC030295
2.项目名称:太行实验室园区零星维修服务采购项目
3.项目预算金额:300 万元(人民币)
4.项目最高限价(如有):300 万元(人民币)
5.采购需求:本项目拟采购 1 家供应商承接太行实验室园区单次施工总包费用 20 万元 (不含)以下的维修改造。
本项目共 1 个包,采购清单见下表:
|
序 号 |
标的名称 |
数量 |
所属行业 |
|
01 |
太行实验室园区 零星维修服务 采购项目 |
1项 |
其他未列明行业 |
6.合同履行期限:合同签订后 3 年或累计结算的维修服务费用达到本项目采购预算金额 为止。
7.本项目不接受联合体投标。
二 、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质(投标时提供相关证明材 料);
(2)具备行业主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证(投标时提供相关证明 材料);
(3)投标人企业注册地不在四川省行政区域内的,须提供“在本项目采购合同签订前 向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”的承 诺或在投标文件中提供有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截 图(上述两种方式二选一即可);
(4)项目经理具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合 格证书(B 证)。投标时提供有效期内的证书复印件。
4.本次招标不接受联合体。
三、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:
1 .时间: 2026 年 9 月 2 日至 2026 年 9 月 8 日,每天上午 9:00 至 12:00,下午 12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.
提示:①技术支 持/注册审核 标人在发票申请提交后 3-5 个工作日内
4.招标文件售价: 文件售价 200 元。(售后不退,投标资格不能转让)
四、
备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。
咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:china-ten
更多>同类资讯
