中车集团财务共享系统建设项目-招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中车集团财务共享系统建设项目-招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:中车财务共享系统建设项目招标公告1.招标条件本招标项目招标方为中车信息技术 ,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比
中车财务共享系统建设项目

招标公告

1.招标条件

本招标项目招标方为中车信息技术 ,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中车财务共享系统建设项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

精准响应国资委财务数智化转型与穿透式监管的政策导向,以流程再造为骨架、组织变革为支撑、数字化技术为引擎,推动财务管理从“核算事务型”向“战略价值型”深度跃迁,打造贴合轨道交通装备行业特性的世界一流财务共享体系。

2.2招标范围

具体要求详见第五章采购需求。

3.投标方资格要求

3.1投标人须提供有效的企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)、银行基本账户开户许可证(若为新成立或新开户的企业,属于中国人民银行取消企业基本账户开户许可证核发试点地区的不适用,但须提供基本存款账户信息证明)的复印件。

3.2投标人自2021年1月1日至

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com