中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配大厅修缮项目-资格预审公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配大厅修缮项目-资格预审公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配大厅修缮项目资格预审公告1.招标条件 本招标项目中国科学院西安光学精密机械研

中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层

装配大厅修缮项目资格预审公告

1.招标条件

   本招标项目中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配大厅修缮项目已由中国科学院西安光学精密机械研究所所务会议纪要【2026-17-3】号文件;建设单位为中国科学院西安光学精密机械研究所,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%; 本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设

2.3 招标范围:本项目工程范围本项目施工图纸、工程量清单及招标文件范围内所有修缮工程。

2.4 计划工期:45日历天

3.申请人资格要求

3.1申请人具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照;

3.2申请人须同时具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;

3.3申请人须具有有效的安全生产许可证;

3.4申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建项目承诺,为本单位正式在岗人员,提供近6个月任意一个月社保证明;

3.5申请人基本信息要求:申请人资质基本信息及项目经理执业基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅网站(js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。

3.6 本项目不接受联合体。

4.申请人信誉要求

4.1申请人近3年在经营活动中没有重大违法记录、经营活动中未发生过重大事故的书面声明;申请人未在“信用中国”网站 上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的声明;申请人未在电力交易中心被列入联合惩戒信息名单;

4.2申请人不得在本项目所在地各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人;

4.3申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。

5.资格预审方式

5.1.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

5.2.本次资格预审方式:有限数量制(5家)。

6.资格预审发布公告媒介

本次资格预审公告须在招标采购平台( /)、《陕西采购与招标网》媒介上发布。

7.资格预审公告发布时间

本项目资格预审公告于2026年09月02日开始在招标采购平台( /)、《陕西采购与招标网》等媒介公开发布。             

8.资格预审申请确认及  

9.资格预审文件递交

9.1资格预审申请文件递交截止时间为2026年09月15日09时30分

9.2资格预审申请文件  9.3 资格预审申请文件 10.其他

10.1 下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。如需纸质招标文件,可到西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层招标四部领取纸质版招标文件。

10.2 下载者

10.3 下载者须通过平台填写“购标申请”,并上传相应资料,否则购买操作无法完成。

10.4 下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载服务费、由“信息股份 ”出具的增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。

10.5 平台统一服务热线:010-86482185,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。

 

11.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com