互联网服务 2026年积分中心、营销中心运维服务采购项目采购公告
(采购编号:CG2600062002380104)
1.采购条件
本采购项目 互联网服务 2026年积分中心、营销中心运维服务采购项目,采购人为 互联网服务 ,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。
2.项目概况和采购范围
2.1项目概述:基于 互联网服务 业务中台战略,公司构建了积分中心、营销中心能力,助力公司用户和营销服务,积分中心在2024年11月27日通过了项目验收,营销中心在2025年6月26日通过了项目验收。目前积分中心已超出质保期限,营销中心质保期即将届满,为确保营销中心、积分中心在2026年安全、稳定、持续运行,满足日常业务运转及年度重保时期值守要求,需专项投入技术人员提供常态化运行维护、故障处置、安全漏洞排查修复、重保期间值守等运维支撑服务,保障平台平稳高效运行。
2.2采购范围: 互联网服务 拟采购具备互联网信息系统运维管理技术能力的供应商提供技术服务,协助开展 互联网服务 2026年积分中心、营销中心运维项目的日常运行保障与持续优化工作,项目的主要内容包括:
1.积分中心、营销中心运维保障:包括日常运维管理、故障处理与应急响应、系统性能监控与优化、功能迭代优化、安全合规保障以及运维文档的规范化管理等。
2.重保值守技术服务:包括系统测试及加固、应急预案制定、重保期间现场值守人员管理、重保期间值守态势监控、重保期间安全事件响应、重保期间复盘提升等工作。
2.3项目实施
(2)结算方式:总价包干,不予调增,详见报价表。
注:本项目不收取响应保证金。
3.供应商资格要求
3.1通用资格要求
| 通用资格要求 | |
| 序号 | 内容 |
| 1 | 中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);在中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。 |
| 2 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包(标段)报价或者未划分标包(标段)的同一采购项目报价。 |
| 3 | 不接受联合体参与。 |
4.采购文件获取
4.1采购文件获取方式
本采购项目采用电子招标采购方式,根据《电子招标投标办法》规定,供应商应当在招标公告载明的 注册登记,如实递交有关信息,并经 运营机构验证。凡有意参加响应者,在采购文件发售截止时间前通过()完成供应商登记并免费获取电子采购文件,在响应文件递交截止时间前完成供应商数字证书(电子印章)办理、响应文件编制加密及递交。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法响应的,后果由供应商自行承担。
电子化投标操作路径如下:
获取路径:门户网站->点击供应商登录->选择(新系统)->购标管理;
投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择(新系统)->投标管理;
投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。
供应商登记
谈判形式:本次采购采用录音电话远程谈判方式,供应商无需到达谈判现场,澄清、说明和补正以及最终报价确认内容通过 ()提交响应文件。供应商在响应文件中明确授权进行谈判的代表及
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:csg.cn
