2026年江苏盐城热电有限责任公司2×75t/h+1×130t/h循环流化床烟气脱硫运行外委(3年期)项目招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年江苏盐城热电有限责任公司2×75t/h+1×130t/h循环流化床烟气脱硫运行外委(3年期)项目招标公告

   2026-09-02 0
核心提示:江苏省盐城市盐城热电输煤系统环保设施改造施工现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 项目概况及地点概述项目地点:江苏省
 江苏省盐城市盐城热电输煤系统环保设施改造施工现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况及地点概述

项目地点:江苏省盐城市盐城经济技术开发区钱塘江路 9 号。

2.2 招标范围 

序号

招标编号

标段名称

招标范围

计划工期/服务期

最高投标

限价(万元)

招标信

息服务费(元)

 

 

1

 

20

26-08-31

-064-01

 

118.1 盐城热电输煤系统环保设施改造施工

对#0、#1、#2、#3A、#3B 输煤皮带落料口导料槽进行密封改造(包括导料槽本体、

缓冲泄压箱、尾部密封箱、多级阻尼箱等部分组成),更换现有#1、#2、#3A、#3B、 #4A、#4B 多管除尘器为高效布袋/滤筒除尘器。#3 煤仓滤筒除尘器增设压缩空气喷吹管路(从气源引一路管道至气包入口处)

 

工期 90 日,具体开工时间以合同签订时间为准。

 

 

190

 

 

500

 

 

 

 

2

 

 

 

20

26-08-31

-064-02

 

 

 

118.2 盐城热电脱硫系统运行外委(3 年期)

 

完成 3 年期盐城热电有限责任公司 2×

75t/h+1×130t/h 循环流化床烟气脱硫运行外委,包含但不限于:脱硫系统及脱硝公用区(含尿素水解)、脱硫废水零排放处理系统、脱硫系统化验工作和化水系统预处理污泥脱水、烘干等运行外委工作。

计划服务期:三年期:

计划开始日期:

2027 年 1 月 1 日

计划结束日期:

2029 年 12 月 31

具体开工日期以甲方通知为准。

 

 

 

 

600

 

 

 

 

1000

3. 投标人资格要求

序号

招标编号

标段名称

资格条件

 1

 202

6-08-31-0

64-01

 118.1 盐城热电输煤系统环保设施改造施工

1.投标人基本资格要求:

(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;

(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;

(3)投标人近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)不接受纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;

(6)投标人没有处于相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

2.投标人专项资格要求:

(1)投标人应具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

(2)投标人近 24 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近 12 个月在系统未发生人身死亡事故。

(3)投标人应具有近五年内(从 2021 年 9 月 1 日至投标截止日,以合同完工验收时间为准)完成至少 2 个输煤系统或除尘器的新建或改造或检修类似业绩。投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页、完工证明(完工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料)。未提供合同扫描件或完工证明等材料的业绩视为无效业绩。

(4)投标人拟派项目经理应为本单位正式职工(需提供近 3 个月社保缴纳证明);具有二级及以上注册建造师(机电专业)执业证书;具有近 5 年内至少 1 个输煤系统或除尘器的新建或改造或检修项目经理或者技术负责人履历类似业绩,需提供业绩证明材料(业绩合同或任命文件或业主提供的证明文件),未按要求提供社保缴纳证明的视为不满足项目经理要求,未按要求提供业绩证明的视为无效业绩。

(5)本标段不接受联合体投标。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

202

6-08-31-0

64-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

118.2 盐城热电脱硫系统运行外委(3 年期)

1.投标人基本资格要求:

(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;

(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;

(3)投标人近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;

(5)不接受纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;

(6)投标人没有处于相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

2.投标人专项资格要求:

(1)投标人具有有效的安全生产许可证。

(2)投标人近 24 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近 12 个月在系统未发生人身死亡事故;

(3)投标人应具有近 5 年内(从 2021 年 9 月 1 日至投标截止日,以合同签订时间为准)完成至少 2 个脱硫系统运行类似业绩且已执行年限至少为 1 年,未完工的项目提供业主出具的年度履约证明文件;投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页、履约证明材料(验收证明或结算证明或业主出具的其他证明性文件)。未提供合同扫描件或完工证明等材料的业绩视为无效业绩;

(4)投标人拟派项目经理应为本单位正式职工(需提供近 3 个月社保缴纳证明),具有近 5 年内至少 1 个脱硫系统运行项目副经理及以上职务工作类似业绩;需提供业绩证明材料(业绩合同或任命文件或业主提供的证明文件);未按要求提供社保缴纳证明的视为不满足项目经理要求,未按要求提供业绩证明的视为无效业绩。

(5)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

招标文件发布时间2026 年 9 月 1 日至 2026 年 9 月 7 日 23:55(北京时间)。

热线服务:上午 8:00-下午 22:00(工作日)

上午 8:30~11:30  下午 13:30~17:30(周末)

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com