2026年石柱100MW光伏发电项目110kV升压站扩建EPC总承包工程招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年石柱100MW光伏发电项目110kV升压站扩建EPC总承包工程招标公告

   2026-09-02 0
核心提示:石柱100MW光伏发电项目110kV升压站扩建EPC总承包工程进行公开招标。一、项目基本情况项目规模:/项目资金来源:自筹项目名称:石
 石柱100MW光伏发电项目110kV升压站扩建EPC总承包工程进行公开招标。
 
一、项目基本情况
 
项目规模:/
 
项目资金来源:自筹 
 
项目名称:石柱100MW光伏发电项目  
 
标段名称:110kV升压站扩建EPC总承包工程  
 
招标内容和范围:  本项目110kV升压站扩建采用EPC工程总承包方式进行招标,扩建内容包括:120MVA主变1台(甲供),原110kV线变组接线改造为单母线接线形式,110kV主变进线间隔1个、110kV线路出线间隔1个、原110kV出线间隔改造,均采用HGIS设备(甲供,安装金具、绝缘子串、支柱绝缘子等附件由投标人提供),110kV母线设备间隔1个(母线间隔采用敞开式布置),110kV母线采用钢芯铝绞线;1座35kV舱、2座二次舱、1台SVG、1台接地变、2台站用变及低压舱(2台站用变电源,一台接自本次扩建35kV段,另一台接自光伏升压站35kV段备用间隔,包含综保、二次及电缆等所有相关工作)、1座蓄电池舱、1座事故油池、原监控室操作台扩建等。
  具体内容包括(但不限于):根据招标人提供的初步设计资料进行施工图、竣工图设计、设备和材料采购(除甲供设备,详见附件A甲供材清单)、设备安装与调试(含甲供设备)、运输及储存;扩建区地基处理、工程施工准备与施工、检查、验收、保修;试运行、消缺和成功通过试运行的初步验收、电力质量监督检查工作;并网手续办理、并网检测、消防备案、工程建设过程中的一切风险;工程竣工 (含所有试验,其中涉网试验包含:电能质量检测、有功调节(AGC)性能检测、无功调节(AVC)性能检测、机组功率特性性能检测、SVG无功补偿性能检测、PMU及测控装置准确度测试、快频测试报告)验收配合、移交以及质保期内的质量保证服务等;同时也包括工程消缺、材料、备品备件、专用工具、消耗品以及相关的技术资料和人员培训、工程过程中的协调等。本项目不涉及建模,SVG设备需提供型式认证报告。
 
交货期/工期: 计划工期:2026年10月1日至2026年12月15日。
  施工图出具完成                  合同签订后20天内
  地基处理完成                    2026年11月15日
  设备(除主变)基础完成          2026年11月30日
  设备安装调试完成                2026年12月10日
  具备带电条件                    2026年12月15日
  竣工验收                        2027年03月10日
  具体动工时间以甲方书面通知为准。
 
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
 
二、投标人资格能力要求
 
  1、资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  2)投标人需具备以下相应资质要求(若联合体投标,根据联合体协议,联合体成员所承担的专业内容应当具备该专业相应的以下资质要求),并提供相应资质的清晰扫描件:
  (1)设计资质:具有工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(变电工程)专业乙级及以上资质;
  (2)施工资质:具有电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施许可证(承装及承试类)二级及以上资质。 
  2、业绩要求:(1)自2023年8 月1 日至投标截止日(以完工时间为准),需提供不少于2 个110kV 等级及以上升压站或变电站设计和已完工成套设备供货业绩,(可以是同一个合同业绩,也可以是不同合同业绩合并为一个有效业绩;若提供EPC业绩需提供明确分工范围证明文件);联合体投标的,需按联合体成员分工提供相应业绩,即:在联合体中承担设备供货任务的,提供其已完工的成套设备供货业绩;在联合体中承担设计任务的,提供项目的设计业绩;
  (2)业绩证明资料扫描件:合同首页、设备供货范围、电压等级、签订时间、工期、合同双方的签字盖章页、设备验收证书或竣工验收证书或投运证明材料。未提供相应证明文件的为无效业绩。 
  3、项目经理要求:1、项目经理:
  (1)具有一级建造师注册证书(机电工程专业或建筑工程专业),且具有有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B类),以全国建筑市场监管公共服务平台查询为准; 
  (2)建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效;
  (3)项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。
  2、项目设总:
  投标人拟派设总需具有注册电气工程师资质。
  注:若为联合体投标,则需根据联合体协议分工,项目经理和设总分别由承接施工和设计的联合体成员拟派,且需为本单位正式在职员工,并提供本单位近半年社保缴纳证明材料。 
  4、安全要求:投标人/联合体中承担施工方的应具有有效的安全生产许可证,需提供证书原件扫描件。
   
  5、联合体投标人:允许,成员数量不超过3家。 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 
  8、其他要求:无  
 
三、招标文件的获取
 
获取时间2026年09月01日 -  2026年09月08日

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com