招标项目所在地区:河北省沧州市
一、招标条件
河北正元氢能科技 新建危废库项目施工工程(招标编号:SXSM26-ZYG10),项目资金来源为潞安化工集团2026年固定资产投资第一批计划,
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001不分标段
标段内容:
1、项目名称:河北正元氢能科技 新建危废库项目施工工程。
2、招标编号:SXSM26-ZYG10。
3、招标范围及内容:
3.1工程概况:新建危废库一座,基础采用桩基础,钢筋混凝土框架结构,地上一层,建筑高度6.30m,占地面积743.00m2,建筑面积743.00m2,耐火等级一级。
3.2招标范围及内容:
新建危废库项目施工,具体内容详见工程量清单及图纸。
4、承包方式:
4.1本工程承包方式为承包方合同范围内的工作包工包料。
4.2发包方负责提供工程设计图纸,承包方负责完成工程其余工作。
5、建设地
6、工期要求:自合同签订之日起 90 天内完成。
7、质量标准:达到设计要求和现行国家、行业施工及质量验收规范和政府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。
三、投标人资格要求
1.资格要求:具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
2.拟派本项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备建筑二级及以上注册(本单位注册)建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目经理或施工
3.业绩要求:近三年内(2023年09月至今)至少具有一项同类型项目业绩(提供合同和验收证明,业绩时间以验收证明时间为准);
4.信誉要求:未被信用中国列入失信被执行人名单、未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单、近三年内未发生重大安全责任事故;
5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;近三年安全生产无事故;
6.本项目招标不接受联合体投标。
四、获取招标文件
4.1获取时间:2026年09月02日18时00分至2026年09月07日18时00分(北京时间);
4.2
五、
没有在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
